Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В ЛНР сообщили об усилении группировки ВСУ под Серебрянским лесничеством
Мир
В «Росэнергоатоме» заверили в сохранении прежнего числа инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС
Мир
Госдеп США выделит до $100 тыс. на обучение говорящих на украинском языке журналистов
Экономика
Стоимость газа в Европе упала почти вдвое с начала весны
Армия
Огнем РСЗО «Смерч» был поражен пункт управления ВСУ на запорожском направлении
Мир
В США предрекли рецессию независимо от повышения потолка госдолга
Происшествия
Массовое ДТП с участием семи автомобилей произошло в Москве
Армия
В войска начали поставлять новый комплекс радиоэлектронной борьбы «Пародист»
Общество
Названы города России с самыми доступными однокомнатными квартирами
Мир
Посол опроверг решение Турции селить туристов из РФ и Украины в разные отели
Мир
Лавров прилетел в ЮАР для участия в заседании БРИКС
Мир
Крупный пожар на 5 тыс. кв. м вспыхнул в одном из районов Берлина

Зеленскому пообещали «сюрприз» от спасшегося от СБУ антифашиста

Экс-нардеп Кива пообещал «сюрприз» Зеленскому от спасшегося от СБУ антифашиста
0
Фото: REUTERS/Ukrainian Presidential Press Service/Handout
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Одному из членов украинского антифашисткого движения «Патриоты за Жизнь» удалось спастись от казни без суда и следствия сотрудниками СБУ, в связи с этим президента Украины Владимира Зеленского в скором времени ожидает «сюрприз». Об этом заявил в субботу, 28 мая, лишенный мандата экс-депутат Верховной рады Илья Кива.

Он отметил, что украинская служба безопасности похищала и казнила участников движения «Патриоты за Жизнь».

«Уже на следующей неделе мы с вами узнаем всю правду — как их похитили, кто отдавал приказ убивать и свидетелями чего они были! Правду не утаить! Отдельно Зеленскому: мы приготовили отдельный сюрприз», — написал Кива в своем Telegram-канале.

Кроме того, бывший парламентарий назвал украинского лидера клоуном.

Ранее, 23 мая, Илья Кива заявил, что киевское руководство ставит перед собой единственную задачу, она заключается в том, чтобы запугать и продемонстрировать физическое превосходство преступной системы над человеком. Соответствующим образом экс-парламентарий прокомментировал приговор Соломенского суда в Киеве российского военнослужащего Вадима Шишимарина к пожизненному лишению свободы. При этом, отметил он, данные решения не имеют никакой юридической силы.

17 мая Кива рассказал, что троих членов антифашисткого движения «Патриоты за Жизнь», стоящих в оппозиции к киевской власти казнили сотрудники контрразведки Украины. Их пытали, а позже они были зверски застрелены в голову, уточнил бывший депутат.

Кроме того, он обвинил президента страны Владимира Зеленского в том, что тот «сознательно устроил бойню украинского народа и утопил его крови».

В апреле в больнице Мариуполя обнаружили десятки убитых ВСУ мирных жителей. После этого Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, целями спецоперации также являются демилитаризация и денацификация Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа. Также Москва подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся по военным объектам.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир