Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о безразличии к судьбе соглашения о торговле с Канадой и Мексикой
Мир
Президент США сообщил о получении нефти из Венесуэлы «на ежедневной основе»
Экономика
В РФ зафиксирован дефицит компьютерных накопителей
Армия
Силы ПВО за три часа перехватили над территорией России девять украинских БПЛА
Мир
В Госдуме готовы обсудить с конгрессменами США венесуэльскую нефть
Мир
Трамп заявил о намерении США ударить по наркоторговцам в Латинской Америке
Экономика
Нефтяникам готовят новый норматив для стабилизации цен на бензин и дизель
Мир
Всемирный банк спрогнозировал рост мирового ВВП на 2,6% в 2026 году
Общество
Умер композитор и заведующий музыкальной частью Театра Образцова Николай Шамшин
Мир
Генпрокуратура ФРГ обвинила двоих украинцев в шпионаже
Мир
В Европарламенте рассказали о содержании 20-го пакета санкций против РФ
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Мир
Трамп назвал атаку на Венесуэлу «самой безупречной» и «блестящей»
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Общество
Роспотребнадзор несколько раз выносил предупреждения роддому №1 Новокузнецка
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
В 2024 году в Кузбассе наблюдался резкий скачок младенческой смертности

Вдовец убитой при стрельбе в Техасе учительницы умер от горя

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вдовец учительницы, погибшей во время стрельбы в начальной школе города Увальде (штат Техас, США), скончался от сердечного приступа, вызванного горем. Об этом в четверг, 26 мая, сообщила газета Dallas News со ссылкой на родственников покойного.

Один из членов семьи в социальных сетях подтвердил, что Джо Гарсия, муж Ирмы Гарсия, умер вскоре после событий 24 мая.

В четверг утром он посетил мемориал жертвам трагедии, чтобы возложить цветы, а по возвращении домой «просто упал».

Уточняется, что мужчина не смог справиться с горем после потери жены. Супруги Гарсия прожили в браке 24 года, у них осталось четверо детей.

Накануне президент США Джо Байден заявил о намерении в ближайшие дни встретиться с родственниками погибших в Техасе.

Ранее глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью школьников и взрослых в начальной школе Техаса. Он распорядился приспустить флаги США над государственными зданиями, военными объектами и дипломатическими миссиями до 28 мая.

Стрельба в начальной школе в Увальде в штате Техас произошла 24 мая. По последним данным, жертвами стали 18 детей и трое взрослых. По другим данным, погибли 19 детей и двое взрослых.

По информации губернатора штата Грегори Эббота, нападавшего удалось опознать: им оказался 18-летний Сальвадор Ромас, ученик средней школы Увальде, поэтому он легко зашел в здание. Прежде чем открыть огонь в начальной школе, он также выстрелил в свою 66-летнюю бабушку. Она жива, но находится в критическом состоянии.

Как заявили в Национальном центре контртеррористических операций, в данный момент нет оснований считать инцидент террористическим актом. Местные органы безопасности активно сотрудничают с федеральными, государственными и региональными партнерами.

Читайте также
Прямой эфир