Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Наука и техника
В России построят научные мегаустановки на экспорт
Здоровье
Врач рассказала об опасных для пенсионеров заболеваниях
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

В Кремле заявили о беспрецедентном росте поддержки президента РФ среди граждан

0
Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Все социологические организации, занимающиеся опросами населения, констатируют беспрецедентный рост поддержки президента России Владимира Путина, правительства страны и спецоперации по защите Донбасса. Об этом заявил на брифинге 29 марта официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Это факт, поддержка чувствуется, уровень поддержки растет. Да, это наши реалии и это реалии, которые демонстрируют, что президент опирается на абсолютную поддержку населения России», — сообщил пресс-секретарь главы России.

Песков в то же время заметил, что личные рейтинги никогда не были главным и первоочередным фактором для российского лидера.

«Для него главный фактор — реальная работа и ее результаты, которые должны выражаться в развитии благосостоянии граждан, укреплении социальной, экономической сферы. Хотя достигать этих целей без поддержки невозможно. Слава богу, поддержка на высочайшем уровне сейчас есть», — добавил представитель Кремля.

18 марта социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили рейтинги доверия отечественным политикам и отношения к партиям. Согласно опросу, уровень поддержки президента России Владимира Путина с 7 по 13 марта текущего года составил 77,2%. При этом на прямой вопрос о доверии российскому лидеру одобрительно ответили 79,6%. Уровень положительной оценки работы премьер-министра и правительства России составили 50,7% и 52,0%. Лично премьер-министру Михаилу Мишустину доверяет 62,0% респондентов.

В свою очередь опрос общественного мнения Reuters/Ipsos в США показал, что рейтинг одобрения президента страны Джо Байдена упал до рекордного минимума в 40% на прошлой неделе, что на 3 п.п. ниже по сравнению с предыдущей неделей. Как рассказал «Известиям» директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта (МГУ) Юрий Рогулев, Байдену не прибавляет очков ситуация на Украине, поскольку одна часть граждан его критикует за то, что президент Соединенных Штатов не смог предотвратить кризис, а другая часть считает, что глава государства втягивает США «в неизвестный конфликт, с неизвестными целями, в неизвестном месте для американцев, с непонятным исходом».

Россия 24 февраля начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Прямой эфир