Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

Эксперты назвали самые популярные у россиян страны для поездок

0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

За последние 10 дней россияне чаще всего искали авиабилеты в Турцию, Узбекистан и Армению. Эти данные следуют из результатов исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

«Начиная с 14 марта россияне искали авиабилеты, где лидируют: Турция (доля поисковых запросов составляет 17,6%), Узбекистан (12,3%) и Армения (10,5%). Также часто рассматривают перелеты в Киргизию (6,7%), Азербайджан (5,25%), Казахстан (4,3%), Таджикистан (4,1%), ОАЭ (3,2%), Грузию (2,5%) и Израиль (2,2%)», — отмечается в исследовании, результаты которого приводит ТАСС.

Во все вышеперечисленные страны, за исключением Грузии, можно добраться прямым рейсом из крупных российских городов. В Грузию же можно попасть только с пересадками в Стамбуле, Минске или Ереване.

Наиболее бюджетная поездка в апреле, по данным OneTwoTrip, получится при выборе Армении. Средняя стоимость билета из Москвы в Ереван в одну сторону составляет 19 тыс. рублей. В Душанбе можно отправиться за 22,2 тыс. рублей, в Стамбул — за 39,8 тыс. рублей.

Также отмечается, что наиболее простые правила въезда для россиян действуют в Турции, Армении, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Грузии. Во все эти страны можно поехать с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о полной вакцинации от COVID-19, в том числе «Спутником V».

22 марта результаты исследования сервиса «Зарплата.ру» показали, что большинство россиян планирует отправиться в отпуск в этом году. Согласно опросу, за рубеж хочет выехать 14% опрошенных. 10% будут отдыхать у себя на даче, 7% планируют в свой отпуск делать дома ремонт. А 1% опрошенных хотят заняться переобучением или изучением нового.

18 января глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что в России стартовал новый этап продажи туров по программе туристического кешбэка. Она напомнила, что в программе участвуют все регионы России без ограничений. Для туристов подготовлено более 2 млн разнообразных и интересных предложений. Основные условия программы остались прежними: россияне могут оплатить тур онлайн, используя карту «Мир», после чего на карту вернется кешбэк — 20% от стоимости проживания или тура. Максимальная сумма кешбэка — 20 тыс. рублей. Количество туров на одного человека не ограничено.

Новый этап продаж туров с кешбэком продлится до 23:59 мск 12 апреля. Отправиться в путешествие можно по 30 апреля включительно.

Прямой эфир