Корреспондент «Известий» показал последствия обстрела поселка Фрунзе


Корреспондент телеканала «Известия» Дмитрий Зименкин показал последствия обстрела со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) поселка Фрунзе в Луганской народной республике (ЛНР).
«Полным ходом здесь идет восстановление после очередного обстрела накануне. Восстанавливают электролинии», — рассказал журналист.
На кадрах с места событий также виден почти полностью разрушенный жилой дом.
В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.
21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля он начал спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.
Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».