Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Heineken заявила о прекращении производства и продажи своего бренда в России

0
Фото: РИА Новости/Олег Золото
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Нидерландская Heineken, второй по величине производитель пива в мире, прекратит выпускать и продавать свой флагманский бренд Heineken в России. Об этом сообщили «Известиям» в компании в среду, 9 марта.

«Концерн Heineken отказывается от получения финансовой выгоды от операционной деятельности своего российского подразделения. Heineken приостановит производство и реализацию пива под брендом Heineken в России», — отмечается в сообщении.

Производитель отметил, что решение приняли в связи с развитием ситуации на Украине. Это означает, что компания не будет получать деньги, роялти и дивиденды от своего российского подразделения. При этом все заводы, операционные и коммерческие подразделения компании на территории России продолжат работать в штатном режиме, сохранят «широкий портфель брендов пива и сидров».

«Мы также предпринимаем шаги по дальнейшему повышению финансовой и операционной устойчивости бизнеса и поддержке наших сотрудников», — добавили в компании.

В Heineken подчеркнули, что их приоритетом остается забота о безопасности и благополучии сотрудников и их семей, а также выполнение обязательств перед клиентами, партнерами и потребителями. Концерн следит за ситуацией, оценивает различные стратегические сценарии и выражает надежду на то, что в ближайшее время ситуация будет урегулирована, заключили там.

Ранее о приостановке работы в России объявили: сети кофеен Starbucks, ресторанов McDonald's, бренды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, шведская компания IKEA и другие.

Американская корпорация Yum! Brands, занимающаяся сферой общественного питания, приостанавливает инвестиции и развитие в России. Ей принадлежат три мировых бренда — KFC, Pizza Hut и Taco Bell, а также сотни ресторанов The Habit Burger Grill в США и Китае.

Международные компании приостанавливают сотрудничество с Россией на фоне санкций западных стран. Их ввели после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции по защите мирного населения Донбасса. За несколько дней до этого ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей на российскую территорию, а также обратились за помощью к Москве. Российский лидер 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Прямой эфир