Овечкин вышел на четвертое место по голам в домашних матчах НХЛ
Пожар площадью более 2 тыс. кв. м полыхает на территории рынка «Синдика» в Подмосковье
В ООН осудили атаку на посольство Азербайджана в Иране
Посол Украины во Франции рассказал о планах Запада передать Киеву 321 тяжелый танк
На Украине заявили о повреждении пяти высоковольтных подстанций за неделю
Число погибших при теракте в Иерусалиме увеличилось до восьми

Семак объяснил поражение «Зенита» в матче Лиги Европы

0

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак высказался о проигрыше команды «Бетису» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. По его словам, главной проблемой стала слабая оборона.

«Плохо вошли в игру. Начало провели неважно — и в том, что касается атаки, и обороны. Командные, индивидуальные ошибки в обороне привели к тому, что мы пропустили три мяча в первом тайме. Отыграться было сложно, хоть мы и забили хорошие мячи. Мы могли надеяться на более удачный результат, по моментам не уступили «Бетису». Но игра в обороне помешала добиться победы», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

После серьезных ошибок в первом тайме было решено сменить тактику и пересмотреть состав обороны, отметил Семак.

Под конец игры главный тренер решил сделать ставку на атакующих игроков и оставил на поле трех защитников вместо традиционных четырех.

«Нужно было что-то делать, чтобы не получить еще три [гола] во втором тайме. Мы сделали перестановки, исходя из возможностей», — объяснил он.

Ранее в четверг «Зенит» уступил «Бетису» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 2:3.

Испанцы еще в первом тайме забил три гола. К 18-й минуте гости вели 2:0, затем петербуржцы сравняли счет, но на 41-й минуте «Бетис» вновь вышел вперед. Во втором тайме голов не было.

В «Бетисе» отличились Гвидо Родригес, Виллиан Жозе и Андрес Гуардадо. В свою очередь, Артем Дзюба отыграл один мяч на 25-й минуте, а еще через три минуты забил Малком.

Ответный матч состоится 24 февраля в Севилье на домашней арене «Бетиса». С нынешнего сезона в еврокубках не действует правило выездного гола.