Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В МАИ придумали инновационное крыло для беспилотников
Общество
В РПЦ подтвердили перемещение иконы «Троица» в храм Христа Спасителя 4 июня
Происшествия
В Москве из-за пожара эвакуировали около 500 человек
Происшествия
Власти Курской области сообщили об атаке на подстанцию в Гоголевке украинским БПЛА
Общество
В Дагестане восстановили электроснабжение всех обесточенных непогодой районов
Происшествия
Мирный житель погиб в результате обстрела украинскими боевиками Горловки
Армия
В Совбезе заявили о выпуске в РФ более 600 танков в 2023 году
Мир
США решили прекратить передачу РФ данных о расположении своих стратегических вооружений
Мир
Церемония инаугурации президента Турции состоится 3 июня
Мир
Захарова опровергла обвинение о вмешательстве РФ в выборы в Турции
Происшествия
При взрыве в жилом доме в Испании погиб один человек
Общество
Хуснуллин заявил о планах восстановить школы и детсады в Мариуполе к 1 сентября

В США на должность по утилизации ядерных отходов назначили ЛГБТ-активиста

0
Фото: Global Look Press/Luiz Rampelotto/EuropaNewswire
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Квир-активист и «ядерный нерд» Сэм Бринтон назначен помощником президента США Джо Байдена по утилизации ядерных отходов. Об этом сам Бринтон написал в своем Twitter.

«Я принял предложение работать заместителем помощника секретаря по утилизации отработавшего топлива и отходов в управлении ядерной энергии министерства энергетики», — отметил квир-активист.

По его словам, он является первой «гендерфлюидной персоной» в федеральной администрации. При этом, как уточнил Бринтон, на должность его назначили, поскольку он подходит по уровню образования и опыту в деятельности по утилизации ядерных отходов.

Сэм Бринтон называет себя трансгендером и участвует в продвижении ЛГБТ-сообщества среди молодежи. У него две магистерские степени в ядерной энергетике и машиностроении.

До вышеуказанного назначения Бринтон занимался консалтингом в администрации экс-президента США Барака Обамы по вопросам ЛГБТ, а также предоставлял консультации для конгресса по ядерной политике.

Ранее, в марте 2021 года, доктор Рэйчел Левайн, перенесшая операцию по смене пола, была утверждена сенатом США в качестве помощника министра здравоохранения. Она вошла в историю как первый трансгендер, утвержденный сенатом на таком высоком посту.

Прямой эфир