Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВСУ выпустили более 120 снарядов по поселкам Херсонской области
Мир
В Крыму заявили об угрозе судоходству в Черном море со стороны Украины
Общество
Под Волновахой в результате обстрела ВСУ погиб мирный житель
Мир
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Турции
Мир
Польша объявила об учениях с союзниками по НАТО вблизи границы Калининградской области
Армия
Российские Ми-35 и Ми-24 ударили по критически важным объектам ВСУ на краснолиманском направлении
Мир
FT сообщила о попытке ЕС подтолкнуть Си Цзиньпина к разговору с Зеленским
Мир
Экс-советник ЦРУ заявил о возможном вводе войск НАТО на Украину при ее поражении
Мир
Советник врио главы ДНР назвал мобилизацию на востоке Украины чудовищной
Мир
Саудовский телеканал высмеял попытки Байдена поздороваться с пустотой
Общество
Госдума выключит освещение своего фасада в рамках акции «Помочь планете»
Культура
Украинский телеканал в сериале заменил лицо актера из РФ на украинца
Общество
Вильфанд сообщил о почти полном исчезновении снега в Москве за выходные

Собянин перечислил основные достижения Москвы в 2021 году

0
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Москва за 2021 год показала рост производства в обрабатывающих отраслях, увеличилась в 1,5 раза по новым станциям метро и МЦК, на 7 млн кв. м жилья, сообщил мэр города Сергей Собянин в традиционном подведении итогов за прошедший год. Материал размещен 1 января в блоге столичного градоначальника.

«Мы шли к этому рекорду 10 лет, начав с трех–четырех миллионов квадратных метров в год. В ближайшие годы город по-прежнему будет строить много жилья. <...> Миллионы москвичей (5,9 млн человек) сделали прививку от ковида, сотни тысяч прошли ревакцинацию. Совместными усилиями мы обязательно справимся с COVID-19», — написал он.

Собянин отметил, что в прошлом году на улицы столицы вышел тысячный электробус. Экологически чистый транспорт на электротяге занимает 70% в объеме перевозок пассажиров в Москве.

В городе открыли 21 Центр московского долголетия, в 2022 году запланировано открыть еще 50 центров.

Мэр города отметил, что москвичи активно участвуют в благотворительной деятельности: собирают средства на приобретение жизненно важных лекарств, проведение реабилитации людей с проблемами здоровья, на продукты малоимущим семьям и помощь приютам бездомных животных.

В новогоднем обращении Собянин поблагодарил врачей и ветеранов и призвал вспомнить светлые моменты ушедшего года. Он отметил, что несмотря на второй год пандемии, столица активно развивается: строятся жилье, дороги, школы, больницы, благоустраиваются парки и дворы, реставрируются памятники.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир