Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Общество
Полиция нашла тайник с награбленным из петербургского банка на 1,6 млрд рублей
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Мир
Министр обороны ФРГ Писториус раскритиковал идею заморозить украинский конфликт
Культура
В России вышла неизданная книга Теодора Драйзера
Мир
Трамп обвинил Байдена в намерении отобрать его бизнес
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Адвокат рассказал об оставленных наследникам долгах Градского

0
Фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Певец и композитор Александр Градский из-за проблем со здоровьем не успел оплатить налоги на имущество до 1 декабря. После смерти музыканта долги, превышающие 500 тыс. рублей, достались его наследникам, пишет 2 декабря kp.ru

За 2020 год Градский как руководитель театра «Градский-Холл», который принадлежит столичным властям, задекларировал квартиру в Москве площадью 172 кв. м, два жилых дома площадью более 1 тыс. кв. м каждый, девять земельных участков, несколько построек и три автомобиля — «Линкольн», «Мерседес», «Лексус», а также доходы в размере 4,2 млн рублей, сообщает издание.

До 1 декабря в России необходимо оплатить налоги, чего Градский из-за коронавируса и осложнений после перелома ноги сделать не успел. Налоги в сумме 523 тыс. рублей, по данным налоговой службы, станут бременем его наследников, уверен адвокат Андрей Алешкин.

«Когда человек умирает, по закону его наследники получают не только имущество, но и долги. Если их не погасить добровольно, налоговая подаст в суд и затем через судебных приставов средства будут списаны с банковского счета наследника», — рассказал он.

По словам Алешкина, гасить долг по налогам обязан тот наследник, который получает то или иное имущество. Из 523 тыс. рублей самые крупные суммы налогов приходятся на недвижимость Градского в Москве — 363 тыс., 67 тыс., 21 и 2 тыс. рублей. Есть также земельный (27 тыс. рублей) и транспортный (43 тыс.рублей) налоги.

«Например, если жена оформит на себя квартиры, именно она будет платить по ним налоги. А если автомобиль, допустим, перейдет к сыну или дочери, тогда на них и ляжет погашение транспортного налога», — добавил адвокат.

Ранее стало известно, что у Градского в собственности были квартиры на Тверской и Мосфильмовской улицах Москвы и загородный дом с колоннами в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Всего у артиста насчитали состояние в размере почти 400 млн рублей.

Александр Градский скончался 28 ноября в возрасте 72 лет. 26 ноября артиста экстренно госпитализировали в Москве с подозрением на инсульт. Певец стал чувствовать себя хуже после перенесенного в сентябре COVID-19.

Телеграмму с соболезнованиями родным и близким певца также направил президент России Владимир Путин.

Артиста похоронили 1 декабря на Ваганьковском кладбище Москвы. Проститься с Градским пришли артисты Лев Лещенко, Леонид Агутин, Александр Розенбаум, Григорий Лепс и др. На церемонии присутствовали старшие дети композитора — Мария и Даниил, а также его вдова Марина Коташенко.

В родном городе музыканта увековечили его память, назвав именем Градского одну из улиц Копейска.

Прямой эфир