Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
В Курганской области остаются подтопленными более 2 тыс. жилых и 3,3 тыс. дачных домов
Мир
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы России
Общество
В Тюменской области ограничили движение по дороге в Казахстан из-за паводка
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Общество
Частные организации не смогут выдавать сертификаты по русскому для мигрантов
Экономика
ФАС напомнила продавцам куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен
Мир
В ФРГ задержали двух человек по подозрению в шпионаже в пользу России
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Мир
В раде указали на возможность мобилизации до 10 тыс. осужденных украинцев
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за четыре часа вырос на 2 см и достиг 972 см

Нижегородский Исторический парк вошел топ-3 федерального медиарейтинга музеев

0
Фото: Исторический парк «Россия-Моя история» в Нижнем Новгороде
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Исторический парк «Россия – Моя история» в Нижнем Новгороде был открыт 4 ноября 2017 года. С момента открытия парка гости и жители города стали участниками сотен своих проектов и партнерских мероприятий. В их числе: анимационная выставка, приуроченная к 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского, «Вопреки невозможному», «Нерукотворные иконы Григория Журавлева», выставка «Время и деньги», а также выставка «Сокровища музеев России». Эти и многие другие проекты были созданы в стратегическом партнерстве с Фондом новых форм развития образования.

«Уже сейчас можно смело сказать, что Исторический парк «Россия – Моя история» входит в список лучших музеев Нижнего Новгорода. Особенно удивительно, что его формат далек от классического и вот уже несколько лет задает устойчивый тренд на интерактивность и проработку контентных решений. Мы активно работаем над тем, чтобы не только увеличить посещаемость парка, но и предлагать гостям разнообразную тематическую программу в течение всего календаря памятных дат российской истории. Попадание в топ федерального рейтинга проекта вполне логично — в течение последних двух лет проект преодолел более 12 позиций в нем благодаря устойчивой и целенаправленной работе с молодежью», — говорит директор нижегородского исторического парка Даниил Викторович Семикопов.

На старте заключительной ноябрьской недели компания «Медиалогия» составила и опубликовала медиарейтинг российских музеев за октябрь 2021 года. Вот уже второй месяц в тройку лидеров рейтинга входят Исторические парки «Россия – Моя история», уступая лишь Государственному Эрмитажу, чей МедиаИндекс составил 35 466,4, и Третьяковской галерее (МедиаИндекс 29 032). МедиаИндекс Исторических парков «Россия – Моя история» в ноябре составил 25 399,4.

Одним из лучших инфоповодов проекта «Россия – Моя история» в октябре стало открытие в мультимедийном парке недавней выставки «Оружие и не оружие Великой Отечественной войны».

Напомним, что «Россия – Моя история» — это альянс мультимедийных исторических парков, в которых представлена отечественная история с древнейших времен и до наших дней. На сегодняшний день в России действуют 23 исторических парка: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Тюмени, Новосибирске, Саратове, Сургуте, Омске, Екатеринбурге, Махачкале, Ставрополе, Пятигорске, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Самаре, Перми, Пскове, Ростове-на-Дону, Уфе, Челябинске, Якутске, Краснодаре. В скором времени свои двери откроет мультимедийный парк в Твери.

Прямой эфир