Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Почти 10 тыс. человек подали заявки на конкурс «Доброволец Москвы — 2021»

0
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве завершился прием заявок на ежегодный конкурс «Доброволец Москвы», в 2021 году в нем примут участие около 10 тыс. волонтеров. Об этом в субботу, 20 ноября, сообщила руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина, ее слова приводит портал mos.ru.

«Конкурс призван поддержать лучшие добровольческие практики города. Волонтерам он дает возможность проявить себя, реализовать свои добрые инициативы, получить позитивные эмоции и опыт. В этом году индивидуальные и коллективные заявки на участие прислали почти 10 тыс. человек», — отметила Сергунина.

По ее словам, конкурс проводится в несколько этапов. Первый из них, на котором проходил прием заявок и обучение, уже завершен. В настоящий момент эксперты оценивают конкурсные материалы участников.

Также Сергунина уточнила, что затем начнется подготовка к финальным испытаниям. Они пройдут с 1 по 19 декабря. Подведение итогов и награждение победителей состоится в конце декабря.

«Кураторы и эксперты не только обучают участников, но и дают им полезные советы и делятся знаниями. Для новичков добровольчества конкурс может стать успешной точкой роста, а для уже опытных волонтеров — платформой для развития и обмена опытом», — добавила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Отмечается, что на конкурсе представлено три направления: «Деятельность», «Проект» и «Команда».

Так, первое направление включает в себя номинации «Я волонтер» и «Спасибо».

Кроме того, в направлении «Проект» участники презентуют свои инициативы в номинациях «Организатор добрых дел» и «Добрая идея».

Также конкурсанты принимают участие в составе добровольческой группы в номинациях «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Колледж», «Добрая команда. Вуз» и «Добрая команда. Корпоративное объединение».

При этом самая популярная номинация в этом году — «Я волонтер». На нее поступило свыше 440 заявок. На второй и третьей строчке рейтинга самых популярных программ оказались номинации «Добрая идея» и «Добрая команда. Школа».

Все жители столицы могут могут поддержать акцию «Подарки пожилым» и помочь собрать новогодние подарочные наборы для подопечных домов престарелых, а также поучаствовать в марафоне по сбору корма для животных из приютов.

Мэрия столицы проводит конкурс «Доброволец Москвы» уже в седьмой раз. Дополнительную информацию об экспертах и партнерах конкурса и календаре событий можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Мероприятия самых разных проектов Москвы, связанных с образованием, досугом, спортом, здравоохранением, благоустройством, объединяет столичная программа «Мой район». Ее цель — системное и гармоничное развитие всех районов города вне зависимости от их удаленности от центра.

Прямой эфир