В Дагестане около 120 тыс. человек оставались без света из-за непогоды


Около 120 тыс. человек оставались без электроснабжения в Дагестане из-за непогоды в среду, 10 ноября, сообщило минэнерго республики в Instagram.
«Энергетики устранили технологические нарушения в электрических сетях, вызванные резким ухудшение погодных условий. Из-за сильного ветра с порывами до 28 м/сек без энергоснабжения оставались 120 тыс. человек», — указали в ведомстве.
К 19:00 (совпадает с мск) была запитана большая часть потребителей. Однако без электричества оставались 13 тыс. жителей в Дербентском и Магарамкентском районах.
По состоянию на 20:45 электроснабжение во всех районах республики было восстановлено, передает МЧС по региону.
22 октября массовые нарушения энергоснабжения произошли в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. В данных регионах Северо-Западного федерального округа более 6 тыс. человек остались без света из-за непогоды.
В аварийно-восстановительных работах было задействовано более 90 бригад в составе 317 человек и 97 единиц специальной техники.
17 октября на Сахалине 13 населенных пунктов остались без света из-за непогоды. Электричества не было в 965 домах и 47 социально значимых объектах.
Глава региона Валерий Лимаренко уточнил, что основная причина массовых отключений — постоянный перехлест проводов. В регионе наблюдался ураганный ветер силой 25–30 м/с.