Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Крыму призвали Запад остановить идущие на Украину эшелоны с оружием
Мир
Келлог пообещал России жесткие санкции при отсутствии прогресса по Украине
Мир
Сийярто назвал санкции против РФ путем экономического самоубийства ЕС
Мир
Саудовская Аравия впервые вошла в топ-3 стран по количеству туристов в РФ
Общество
Двух боевиков ВСУ приговорили к 16 годам колонии за преступления в Курской области
Мир
Премьер Малайзии заявил о намерении укреплять отношения с Россией
Мир
Алиханов сообщил о росте товарооборота России и Египта до $9 млрд
Авто
Законопроект об аннулировании водительских прав доработан ко II чтению
Мир
Кандидату в президенты Португалии Вентуре стало плохо во время выступления
Происшествия
В Дагестане более 50 сел остались без дорожного сообщения из-за обвала скалы
Мир
Защита Гуцул оспорила продление ей домашнего ареста
Мир
Захарова назвала кривосудием отсутствие мер к главе ЕК после суда ЕС по вакцинам
Экономика
Стоимость «квадрата» новостроек массового сегмента в Москве выросла почти на 6%
Мир
FT узнала о планах ЕС по повышению пошлин на сельхозпродукцию с Украины в июне
Армия
ВС России поразили танк Leopard около Степановки на донецком направлении
Армия
Серийные поставки пулемета РПЛ-20 в ВС РФ могут начаться в 2025 году
Мир
AFP cообщило о согласовании послами стран ЕС 17-го пакета санкций против России

Польша увеличит число полицейских на границе с Белоруссией

0
Фото: REUTERS/Leonid Scheglov/BelTA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Польша в четверг, 11 ноября, увеличит с 1,2 тыс. до 2 тыс. человек число полицейских на границе с Белоруссией. Об этом 10 ноября сообщил польский министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминьский на своей странице в Twitter.

«Идя на марш независимости, помните, что охраняющие маршрут полицейские сразу после мероприятия выезжают на нашу восточную границу. 700 полицейских из подразделений профилактики и 100 контртеррористов присоединятся к 1200 коллегам из полиции, которые уже поддерживают Пограничную стражу», — написал Каминьский в Twitter.

В четверг, в День независимости Польши, в Варшаве пройдет масштабное уличное шествие, инициатива проведения которого принадлежит правым и националистическим организациями. Ежегодно на этом мероприятии происходят столкновения с полицией.

8 ноября многочисленная группа беженцев из Сирии, Ирака и Ирана выдвинулась со стороны Белоруссии к границе с Польшей. Дойдя до границы, мигранты пытались резать проволоку, а также использовали бревна, чтобы прорваться через ограждение. Для ликвидации дыр, пробитых в заборе, военные Польши образовали живой щит.

10 ноября депутат сейма Польши Януш Ковальский призвал Евросоюз (ЕС) ввести новые санкции в отношении Минска и Москвы на волне миграционного кризиса, случившегося на границе Польши и Белоруссии. Он счел необходимым требовать новых антироссийских санкций от Вашингтона.

В этот же день правительство Польши направило Белоруссии по дипломатическим и официальным каналам предупреждение о возможном полном закрытии границы.

Также Германия и Польша заявили, что не могут справиться с ситуацией на границе своими силами. Страны попросили ЕС оказать помощь в разрешении миграционного кризиса. Однако, по заявлению главы МИД России Сергея Лаврова, к России они не обращались.

В свою очередь, Белоруссия усилила состав дежурных сил ПВО как на западном, так и на северо-западном направлении.

Читайте также
Прямой эфир