Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN планирует сократить сотни сотрудников из-за смены редполитики
Спорт
«Зенит» объявил о переходе Клаудиньо в катарский «Аль-Садд»
Мир
В Госдуме призвали Трампа не разговаривать с РФ на языке силы
Общество
Из дома экс-замглавы МО Иванова следователи изъяли более 30 единиц оружия
Культура
В Греции в мусорном мешке обнаружили статую возрастом более 2 тыс. лет
Мир
В Турции снесут пострадавший от пожара с 79 погибшими отель
Мир
Вучич заявил о большей близости Украины к вступлению ЕС в сравнении с Сербией
Спорт
ПСЖ обыграл «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов
Культура
В Москве состоялась светская премьера комедии Литвинова «Василий»
Общество
«Народный фронт» и «Роскосмос» заявили о планах открыть пять космоклассов
Армия
Расчет ПТРК «Фагот» поразил наблюдательный пункт ВСУ в Херсонской области
Мир
Трюдо посетит Польшу по случаю 80-летия освобождения Освенцима
Армия
Артиллеристы-десантники поразили миномет ВСУ в Херсонской области
Мир
Суд Британии удовлетворил ходатайство Google о защите от исков телеканалов РФ
Мир
СМИ сообщили о подготовке Запада к конфликту с РФ после урегулирования на Украине
Мир
Израиль заявил об отсутствии сведений о состоянии Харкина в плену в Газе
Происшествия
В Санкт-Петербурге на корреспондента «78» напал хозяин запертой в машине собаки

Минобороны России опубликовало кадры полета Ту-22М3 над Белоруссией

0
Фото: Министерство обороны РФ/mil.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минобороны России в среду, 10 ноября, опубликовало кадры патрулирования в воздушном пространстве Белоруссии двух дальних бомбардировщиков Ту-22М3 воздушно-космических сил (ВКС). В ходе полета самолетов были отработаны элементы взаимодействия с наземными пунктами управления двух государств.

На опубликованных кадрах можно заметить, как Ту-22МЗ взлетает над посадочной полосой, а затем направляется выполнять патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии.

Полет Ту-22МЗ выполнили ранее в этот день. Уточнялось, что проверка системы противовоздушной обороны (ПВО) осуществлялась под руководством командующего военно-воздушными силами и войсками ПВО Белоруссии. Все поставленные задачи были выполнены полностью.

До этого, 26 октября, дальние бомбардировщики Ту-22М3 в сопровождении истребителей Су-27 совершили полет в воздушном пространстве над нейтральными водами Черного моря. Полет авиации продолжался пять часов.

Вместе с тем 4 ноября президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудили вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества, а также подписали интеграционный декрет, утверждающий 28 союзных программ. По словам Путина, интеграционный декрет стал серьезным шагом вперед.

Также в ходе мероприятия были приняты концепция миграционной политики России и Белоруссии и решения по обновленной военной доктрине. Эти документы входят в основные направления реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы.

Читайте также
Прямой эфир