Жителей Иркутской области предупредили об ухудшении погоды

Синоптики прогнозируют усиление ветра и снег на территории Иркутской области в ближайшие сутки. Пожарно-спасательные подразделения переведены в режим повышенной готовности.
Согласно прогнозам, в ближайшие сутки ветер усилится до 15–20 м/с. Местами возможны метели, пишет IrkutskMedia. Оперативные службы подготовлены к реагированию на случай чрезвычайных ситуаций. Местных жителей просят соблюдать меры собственной безопасности.
Жителям Приангарья рекомендуют учитывать прогноз при планировании похода. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения.
По данным синоптиков, в выходные дни в Иркутской области ожидается похолодание. Местами температура опустится до –29 градусов в ночные часы и до –6…–11 градусов днем.