Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Белоусов поставил на контроль строительство нового здания штаба Каспийской флотилии
Происшествия
Порядка 30 домов повреждены в Энгельсе в результате атаки БПЛА
Спорт
Фетисов назвал идею игры сборных КХЛ и НХЛ продуманным шагом Путина
Мир
Трамп указал на необходимость поддерживать отношения с РФ
Общество
МИЦ «Известия» и телеканал Al Mayadeen подписали соглашение о сотрудничестве
Мир
Шошоакэ назвала причиной своего недопуска к выборам президента Румынии поддержку Путина
Армия
ВС РФ нанесли удар по воинскому эшелону с боеприпасами и вооружением ВСУ
Общество
Жителя Бердянска приговорили к 14 годам лишения свободы за госизмену
Общество
Четверым обвиняемым по делу о теракте в «Крокусе» продлили арест на два месяца
Авто
В России спрогнозировали падение продаж новых автомобилей
Общество
Праздник выпускников «Алые паруса» в 2025 году пройдет 28 июня
Мир
Путин поддержал усилия руководства Сирии по скорейшей стабилизации обстановки в стране
Общество
Средний чек россиян в ресторанах и кафе вырос на 13%
Мир
Еврокомиссия перевела Украине очередной транш помощи в размере €1 млрд
Мир
В Роспотребнадзоре исключили распространение лихорадки Оропуш в России
Общество
В СК РФ зафиксировали доказательства атаки дронов ВСУ по жилью в Курской области
Армия
ВСУ потеряли на белгородском направлении четыре танка и 19 бронемашин

Суд Антальи освободил из-под ареста обвиняемых в поджоге леса россиян

0
Фото: Global Look Press/Anne Pollmann/dpa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд в турецком городе Анталья освободил из-под ареста семерых граждан России, ранее задержанных за поджог леса. Об этом 26 октября рассказал вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

«Суд в Анталье удовлетворил жалобу адвокатов семерых россиян и избрал им меру пресечения, не связанную с заключением под стражу», — цитирует его ТАСС.

Накануне семь российских туристов были помещены турецким судом под арест на период досудебного расследования инцидента с поджогом леса.

В тот же день адвокаты обжаловали арест россиян. Они заявили ходатайство об их переводе под домашний арест.

Как заявлял Мельников, обвинения в адрес россиян он считает надуманными. По его словам, «их считают причастными к тому, что они не приняли мер к тушению разведенного огня, причем умышленно». У семерых человек не может возникнуть умысел на отказ гасить огонь одновременно, пояснил он.

Россиян задержали 23 октября на маршруте «Ликийская тропа» в окрестностях Антальи по подозрению в поджоге леса.

Граждан РФ посетили сотрудники генконсульства. Дипломаты объяснили им правовые аспекты судебного разбирательства и суть предъявленных обвинений.

С конца июля в Турции бушевали лесные пожары. Первые сообщения поступили 28 июля из Манавгата, где за 10 дней зафиксировали 21 очаг.

1 августа стало известно, что ответственность за поджоги на юге Турции взяла на себя признанная в республике террористической организация «Дети огня». По словам боевиков, их действия направлены на борьбу с действующим режимом.

Читайте также
Прямой эфир