Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
Спикер палаты представителей США списал на войну гибель детей в Газе
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Мир
ХАМАС пообещало сложить оружие при условии создания государства Палестина
Мир
В Британии заявили об эффективности дальних ударов РФ по Украине
Мир
Токаев заявил о необходимости пресекать попытки расколоть общество Казахстана
Общество
СК предъявил обвинения экс-главе МИД Украины Климкину и экс-спикеру Рады Гройсману
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Мир
Токаев призвал к сдержанности и толерантности в языковом вопросе
Общество
Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м
Здоровье
Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

НМГ, «Индустрия» и клуб «Хедлайнеры. Импакт Медиа» обучат продюсированию импакт-контента

0
Фото: НМГ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Национальная Медиа Группа (НМГ), школа кино и телевидения «Индустрия», а также импакт-клуб «Хедлайнеры. Импакт Медиа» представляют серию мастер-классов по теме: «Продюсирование импакт-контента». 19 октября программа стартует в школе кино и телевидения «Индустрия» в офлайн- и онлайн-форматах.

В качестве спикеров выступят ведущие эксперты медиаиндустрии — продюсеры телесериала «Родком», фильма «Доктор Лиза», сериала «Трудные подростки», а также специально приглашенные международные спикеры. Программа состоит из пяти сессий, каждая из них посвящена определенному жанру — от документального кино и сериала до художественного полнометражного фильма.

Откроет программу сессия «Продюсирование документального кино». На примере картины «#Яволонтер. Истории неравнодушных» Никита Тихонов-Рау, продюсер проекта, поделится особенностями создания социального документального кино и расскажет, почему в нынешние времена особенно важна популяризация импакт-контента.

29 октября пройдет сессия о продюсировании социально значимого телесериала. Дмитрий Табарчук, генеральный продюсер компании Art Pictures Vision, на примере сериала «Родком» расскажет о том, как сделать популярными сериалы на важные для общества темы.

На третьей сессии 12 ноября Александр Бондарев, двукратный обладатель ТЭФИ, продюсер фильма «Доктор Лиза» и Оксана Карас, режиссер-постановщик этого фильма, поделятся секретами создания социально значимого кино для дальнейшего показа на широких экранах в рамках разговора о продюсировании игрового импакт-кино.

Сессия «Продюсирование импакт-сериала» 19 ноября ответит на вопрос, как сохранить баланс между развлекательной составляющей и наличием позитивного социально значимого эффекта от проекта. Об этом расскажут продюсеры молодежного хита из линейки more originals «Трудные подростки»: Дмитрий Лунев, Наталья Голодова, Алексей Воробьев и Екатерина Матвиенко. Модератором сессии выступит Мария Залунина, руководитель направления КСО Национальной Медиа Группы.

Заключительная сессия пройдет 3 декабря. На ней представители крупных зарубежных медиакомпаний поделятся информацией об инструментах создания и продвижения импакт-контента и расскажут, какие из зарубежных практик могут быть применены в России. Ведущим сессии будет Григорий Лавров, генеральный директор «Медиа Альянса».

Серия мастер-классов «Продюсирование импакт-контента» является одной из социальных инициатив, закрепленных в манифесте Национальной Медиа Группы. На ближайшие годы Национальная Медиа Группа поставила цель способствовать увеличению количества и улучшению качества импакт-контента, и данная программа — важнейший шаг на пути популяризации социально значимого кино.

Программа бесплатная для всех зрителей. Зарегистрироваться на офлайн- или онлайн-участие можно по ссылке.

Прямой эфир