Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия владеет инициативой по всей линии фронта
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

Водитель Mercedes рассказал, как подвозил Собчак в аэропорт

0
Фото: IZ.RU
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Водитель Mercedes, в котором находилась телеведущая Ксения Собчак во время ДТП под Сочи, рассказал о произошедшем.

По словам 40-летнего Олега Цоя, накануне вечером он находился около концертного зала «Роза Холл», где Собчак проводила мероприятие. В этот момент к нему подошел мужчина и поинтересовался, как добраться до аэропорта, так как накануне основная трасса на время перекрывалась из-за проведения соревнований.

«Мы постояли, дорога была закрыта основная. Я стоял вместе с ним, он спросил, может быть, получится увезти. Было темно, мужчина поднес мне чемодан, я открыл багажник, в это время сели девушки в машину», — приводит его слова РЕН ТВ.

Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, водителю избрали подписку о невыезде в качестве меры пресечения по уголовному делу по факту ДТП.

«В отношении водителя автомобиля Mercedes следователем следственного управления УВД по г. Сочи Краснодарского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — говорится в сообщении.

Авария произошла 9 октября. Mercedes, в котором находилась Собчак, столкнулся с Volkswagen. Вторую иномарку после столкновения отбросило на микроавтобус.

Как сообщили ранее в воскресенье в прокуратуре Краснодарского края, возбуждено уголовное дело, его ход поставлен на контроль. В ведомстве подтвердили, что в результате ДТП погибла одна женщина, двое были госпитализированы. По некоторым данным, вторая пострадавшая скончалась 10 октября.

Известно, что Собчак попала в ДТП в Сочи, возвращаясь со светского мероприятия. Она вела концерт по случаю старта продаж дома-курорта «Сан-Сити».

Как выяснилось, водитель Mercedes при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen, после чего последний по инерции задел микроавтобус, где находились десять пассажиров, из которых никто не пострадал.

Также в воскресенье была опубликована видеозапись из VIP-зала аэропорта в Сочи, куда Собчак прибыла сразу после аварии на трассе Адлер — Альпика-Сервис.

На видео заметно, что Собчак передвигается самостоятельно, видимых повреждений и травм у нее нет.

При этом, как она рассказала в соцсетях, после столкновения она потеряла сознание, а потом ее ассистентка перевела ее в другую машину. Телеведущая отметила, что намерена пройти обследование из-за сотрясения мозга и ушибов органов.

При этом после аварии утром в Instagram Собчак вышел рекламный пост, в котором она рассказала о трех важных правилах, которые помогают ей быть счастливой. В комментариях под ним тут же началась дискуссия, многие осудили телеведущую за молчание о ДТП. Собчак заверила, что пост был запланирован и про него забыли. Также, по ее словам, она не просила водителя Maybach гнать из-за риска опоздать на рейс в Москву.

Прямой эфир