Немец Маркус Гисдоль возглавит ФК «Локомотив»

0

Немецкий специалист Маркус Гисдоль станет главным тренером футбольного клуба «Локомотив». Об этом 10 октября сообщил «Спорт-Экспресс».

Он сменит во главе команды серба Марко Николича, который покинул пост главного тренера железнодорожников ранее, в октябре. Срок контракта, который будет подписан с 52-летним специалистом, не разглашается.

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин напомнил, что у «Локомотива» есть чемпионские ориентиры — победы в российском чемпионате и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Он пожелал новому тренеру повторить и превзойти эти результаты.

Гисдоль работал главным тренером «Хоффенхайма» и ассистентом главного тренера «Шальке 04». С 2016 по 2018 годы он возглавлял «Гамбург», а с 2018 по 2021 год был главным тренером «Кельна».

Николич возглавил «Локомотив» в мае 2020 года. Под его началом команда заняла второе место в сезоне–2019/20, третье — в сезоне–2020/21, а также выиграла Кубок России.

30 сентября «Локомотив» уступил со счетом 0:2 итальянскому «Лацио» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Счет в матче на 13-й минуте открыл полузащитник «Лацио» Тома Башич.