Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Мир
В Белоруссии сообщили о планах разработки собственного лазерного оружия
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Общество
Краснов сообщил о 271 рассмотренном деле в отношении боевиков ВСУ с 2020 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Спиридонов назвал поленом отказавшегося играть за сборную России Дзюбу

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский волейболист Алексей Спиридонов сравнил нападающего Артема Дзюбу с поленом и указал на то, что у российской сборной есть и другие способные футболисты.

Так он прокомментировал отказ форварда принимать участие в октябрьских матчах национальной сборной по футболу.

«Он чувствует, что его могут в последний момент отцепить и вся страна будет ржать над ним и боготворить Валеру (Карпина, главного тренера сборной — Ред.). Он прекрасно понимает, что его все презирают после рукоблудства. Отказался. Это поступок на его усмотрение. Я тоже как-то от сборной отказался, когда мне там не нравился тренер. Это право каждого. Зачем нам это полено в нападении? Пусть вон молодой Агаларов (нападающий ФК «Уфа». — Ред.) играет», — указал Спиридонов в беседе с РЕН ТВ во вторник, 21 сентября.

Ранее в этот день Дзюба отказался войти в состав сборной России на октябрьские матчи отбора на чемпионат мира по футболу — 2022. Спортсмен объяснил свое решение тем, что пока не набрал форму, необходимую для игры за национальную команду. Футболист пожелал удачи игрокам российской сборной и заявил, что постарается к ноябрьским матчам быть в оптимальной готовности, чтобы выложиться на 100%.

Карпин отреагировал на решение форварда отказаться от вызова в сборную. Он отметил, что если тот к ноябрьским матчам придет в форму и если тренерский штаб посчитает, что футболист сможет помочь сборной, то Дзюба будет вызван.

Бывший игрок сборной России Дмитрий Комбаров, комментируя данное решение Дзюбы, предположил, что это связано с внутренними разногласиями спортсмена с Карпиным. По его словам, тренер не будет вызывать в сборную тех людей, которые не готовы на данный момент.

Днем ранее был объявлен расширенный состав сборной России по футболу на матчи отборочного тура ЧМ-2022 в октябре. Тогда стало известно, что приглашение получил бывший капитан сборной Артем Дзюба. Кроме того, в сборную был вызван Денис Глушаков, не выступавший за национальную команду с 2018 года. Игрок принял приглашение и отметил, что рад вернуться в команду, однако понимает, что ему придется много работать.

Также в состав сборной вошли игрок клуба «Уфа» Гамид Агаларов и футболист клуба «Крылья Советов» Антон Зиньковский. Они были вызваны в команду впервые.

Сборная России лидирует в таблице группы H вместе с Хорватией: у обеих команд по 13 очков. В октябре национальная команда РФ проведет два матча: против Словакии и против Словении. Чемпионат мира по футболу состоится в Катаре, он пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

В ноябре в интернете появилось интимное видео с мужчиной, похожим на Дзюбу. Футболист, комментируя ситуацию в своем Instagram, сказал, что не является идеальным и допускает ошибки, как все люди. В итоге Дзюбу отстранили на три матча сборной и лишили капитанского статуса.

Кроме того, позднее выяснилось, что у Дзюбы вымогали $5 млн за то, чтобы скандальное видео не появилось в интернете.

Прямой эфир