«Зенит» обыграл «Рубин» в матче РПЛ

0

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба принес команде победу в выездном матче с казанским «Рубином» восьмого тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ), пишет 20 сентября «Спорт-Экспресс».

Встреча проходила в Казани и завершилась со счетом 3:1 в пользу петербуржцев. Дзюба забил свои первые голы в сезоне на 24-й и 43-й минутах, а также на 29-й минуте отличился полузащитник команды бразилец Клаудиньо.

Автогол на счету защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова.

В ходе встречи был удален главный тренер хозяев Леонид Слуцкий за разговоры с арбитром.

По итогам матча «Зенит» с 20 очками в активе занимает второе место в турнирной таблице, а «Рубин» (14 очков) расположился на пятой строке.

Накануне футболисты московского «Динамо» на выезде обыграли «Сочи». Единственный гол на 12-й минуте игры забил 18-летний полузащитник Арсен Захарян.