Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал рост доходов граждан России задачей всей страны
Мир
В Иране заявили о выявлении дислокации всех ядерных объектов Израиля
Мир
США ввели санкции против 16 физлиц и двух юрлиц из Ирана
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Политика
Путин поддержал выдвижение Аксёнова на новый срок в качестве главы Крыма
Мир
Аэропорт Дубая вернется к полноценной работе в течение 24 часов
Мир
Аргентина выразила желание стать глобальным партнером НАТО
Общество
Аксенов назвал поддержку военнослужащих СВО главной задачей в Крыму
Мир
Политолог из США заявил о коррупции на фоне законопроекта о помощи Украине
Мир
СМИ сообщили о временной блокировке TikTok в Киргизии
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Мир
В Германии сообщили об отсутствии улучшений ситуации в экономике страны
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 987 см
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Политика
Чибис рассказал Путину о возвращении к работе после ранения
Мир
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

Меры безопасности усилили в Нью-Йорке из-за Генассамблеи ООН

0
Фото: REUTERS/John Angelillo/Pool
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полиция взяла под усиленную охрану улицы у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке в связи с началом 76-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщает ТАСС.

Движение пешеходов и транспорта приостановлено на Второй авеню. Дальше пропускают только членов делегаций, сотрудников штаб-квартиры и аккредитованных журналистов.

Улицы, ведущие от Второй к Первой авеню, где и расположена штаб-квартира, перекрыты заслонами из полицейских машин, водовозов, а также бетонных блоков, передает RT.

Ранее, 17 сентября, сообщалось, что президент США Джо Байден 22 сентября организует виртуальный саммит по вопросам борьбы с пандемией коронавируса в рамках недели высокого уровня сессии ГА ООН, пишет «Федеральное агентство новостей».

На эту же дату намечена министерская встреча «Большой двадцатки» (G20) по Афганистану на полях сессии Генассамблеи ООН. Мероприятие также пройдет в виртуальном формате.

Ранее, 13 сентября, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассказал о том, что участники министерской конференции по Афганистану в Женеве уже пообещали более $1 млрд на предоставление гуманитарной помощи афганскому народу.

9 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не планирует в этом году участвовать в Генассамблее ООН, передает НСН.

Глава МИД Сергей Лавров представит Россию на предстоящей сессии ГА ООН. Выступление министра запланировано на 25 сентября, сообщается на сайте «360».

Неделя высокого уровня сессии ГА ООН пройдет с 21 по 27 сентября В Нью-Йорке. На ней, как ожидается, выступят примерно 110 глав государств, более 50 глав правительств и более 20 глав МИД, включая министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

14 сентября в Нью-Йорке открылась 76-я сессия Генассамблеи ООН. Новый председатель Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН Абдулла Шахид сообщил, что на своем посту сосредоточится на борьбе с пандемией коронавируса и неравенством в доступе к вакцинам. Также он пообещал собрать встречу высокого уровня по климату в октябре.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир