Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков не исключил возможности скорого визита Путина в Китай
Политика
Эстония объявила персона нон грата российского дипломата
Мир
В КНР выступили за мирную конференцию по Украине с равным участием всех сторон
Мир
Военный эксперт объяснил желание Украины делать ставку на развитие беспилотников
Спорт
Михаил Кравец покинул пост главного тренера «Авангарда»
Экономика
Курс биткоина на криптобирже BitMEX в моменте снизился до $8,9 тыс.
Армия
Герой России адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ
Политика
Патрушев указал на раздражение Запада из-за неудач в расшатывании ситуации в РФ
Политика
Путин по телефону обсудил с президентом Туркмении сотрудничество между странами
Мир
Молдавия выслала одного сотрудника посольства РФ
Мир
Песков заявил о вкладе голосующих за рубежом россиян в победу Путина
Мир
Политики ЕС прекратили обсуждение интеграции Украины из-за фермеров
Политика
Пашинян в поздравлении Путину выразил надежду на развитие диалога с РФ
Армия
Пушилин сообщил о продвижении ВС РФ по всей линии фронта в ДНР
Политика
В Госдуме указали на планы США по уничтожению украинской нации

Поезд с победителями конкурса «Большая перемена» прибыл в Хабаровск

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Поезд, на котором в путешествие отправились 150 российских школьников, победивших в конкурсе «Большая перемена», 20 сентября прибыл в Хабаровск. В городе дети проведут целый день, посещая знаковые места столицы края.

Победители конкурса проявили способности в разных научных и творческих направлениях — в сфере инженерии и экологии, бизнеса, журналистики и других. По результатам состязания были отобраны лидеры в категории 5–7-х классов, которые получили возможность поучаствовать в масштабном путешествии по всей стране. На поезде-отеле ребята отправились в поездку от Москвы до Владивостока.

В поезде для детей созданы все необходимые условия, позволяющие комфортно провести время в поездке. Поезд состоит из 18 вагонов разных категорий для удобного размещения школьников и их сопровождающих.

Организаторы позаботились о том, чтобы путешествие было не только максимально удобным, но и интересным. Так, основное движение поезда приходится на ночное время суток, чтобы днем дети могли проходить экскурсии и изучать интересные места. Маршрут путешествия включает Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, порт Байкал, Иркутск, Читу, Ледяную, Хабаровск и Владивосток.

Проект «Путешествия мечты» был запущен 6 сентября. Церемония состоялась на Казанском вокзале Москвы. Победители отправились в путешествие, которое пройдет с 6 сентября по 5 октября в два рейса по 15 дней по маршрутам Москва–Владивосток (для 150 школьников) и Владивосток–Москва (для 150 школьников).

14 июля первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко поздравил финалистов конкурса «Большая перемена» с завершением смены в лагере «Артек». Он назвал проект уникальным, пообещав организацию новых вызовов и новых шансов проявить себя каждую неделю.

«Большая перемена» — всероссийский конкурс для учеников с 5-го по 10-й класс. Организаторами выступают АНО «Россия — страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр», соорганизатором является Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 млн школьников и студентов колледжей.

Прямой эфир