Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Политика
Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Недвижимость
Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Названы победители трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

0
Фото: Пресс-служба конкурса «Лидеры России»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Определены победители трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Ими стали 37 человек из восьми городов РФ и один гражданин ОАЭ.

В финал конкурса вошли лучшие из лучших из 16 тыс. человек, зарегистрировавшихся на трек.

В числе победителей — участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Рязанской и Омской областей, а также жители Красноярского края, Республики Татарстан и Нижегородской области. Возраст победителей — от 27 до 48 лет.

Среди победителей специалисты, работающие в сфере цифровизации, проектного управления, аудита, маркетинга, страхования, связи и телекоммуникаций, банковской сфере. Они смогут поработать с наставниками, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в 2022 году.

Кроме того, все финалисты получили возможность бесплатно пройти образовательные программы от партнеров конкурса — программу повышения квалификации «Реализация проектов цифровой трансформации»

«Мотивация у всех участников разная: у кого-то нетворкинг, у кого-то желание получить дополнительные навыки или найти новый вызов. Те финалисты, которые заинтересованы в работе, получат возможность ее найти. Государство как работодатель для специалистов в области информационных технологий может предложить амбициозные проекты, о которых потом будет говорить вся страна и результатами которых будут пользоваться миллионы россиян», — обратился к участникам министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, наставник трека Максут Шадаев.

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, трек «Информационные технологии» был запущен, так как перед страной стоят задачи по цифровизации ключевых отраслей экономики и общественной жизни. Решить их можно, только имея сообщество умелых специалистов и управленцев, подчеркнул Комиссаров.

«Идея трека по информационным технологиям в рамках «Лидеров России» оказалась правильным решением, он стал востребованным среди лидеров и специалистов сферы IT. Считаю, что это направление должно развиваться. Участники, которые находятся здесь, это активная сила России. Наша страна уникальная, у нас есть собственная поисковая система, чего нет во многих странах, наши социальные сети, массовые отраслевые интернет-сервисы доминируют на внутреннем рынке», — прокомментировала начальник управления президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева.

Ранее, 7 сентября, были названы имена победителей трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В числе лучших — 11 человек из 10 регионов, в том числе Республики Башкортостан, Воронежской, Краснодарской, Московской областей. Они будут принимать участие в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году.

Прямой эфир