Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СК РФ возбудит дело после осквернения памятника советским солдатам в Молдавии
Мир
Европарламент начал расследование поездки депутатов в Москву на празднование Победы
Общество
Суд заочно приговорил экс-банкира Пугачева к 14 годам колонии
Мир
Суд во Франции признал Депардье виновным по делу о домогательствах
Армия
Росгвардия обнаружила более 70 кг взрывчатки в замаскированном тайнике в ЛНР
Мир
Экс-премьер Молдавии обвинил Санду во вмешательстве в выборы Румынии
Экономика
Число студий в новостройках Москвы за год сократилось на 13%
Мир
Bloomberg сообщил о снятии Китаем запрета на поставки Boeing США
Мир
По меньшей мере шесть человек погибли в Триполи на фоне столкновений
Экономика
В Приморье возбудили уголовное дело о картельном сговоре на 121 млн рублей
Культура
Режиссеры из Якутии представят свои проекты на кинорынке в Каннах
Культура
Путин поручил создать в Москве театр современной драмы патриотической тематики
Мир
Захарова заявила о точечном ответе Польше на закрытие генконсульства РФ в Кракове
Общество
Народная артистка России Ольга Широкова умерла в возрасте 79 лет
Мир
СМИ узнали о мерах ЕС по продлению антироссийских санкций в случае вето Венгрии
Мир
В отношении главы минпромторга Новосибирской области завели уголовное дело
Авто
Продажи новых автомобилей в РФ могут упасть на 20% по итогам года

Талибы направили шести странам приглашение на объявление состава правительства

0
Фото: Global Look Press/Sanaullah Seaim/XinHua
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) направило приглашение Турции, Китаю, России, Ирану, Пакистану и Катару на мероприятие по случаю объявления состава правительства Афганистана. Об этом сообщает в понедельник, 6 сентября, телеканал Al-Jazeera со ссылкой на источник в движении.

По его информации, завершены процедуры, необходимые для объявления о новом правительстве. При этом источник уточнил, что «лидер движения останется на своем посту» и будет «контролировать правительство».

Накануне член комиссии по культуре движения Анамуллах Самангани заявил, что новое правительство в Афганистане станет инклюзивным и будет представлять всё население страны.

3 сентября российский министр иностранных дел Сергей Лавров указал на то, что возможности решить афганские проблемы мирным путем есть. Он добавил, что Москва в свою очередь активно способствует решению этнических вопросов внутри Афганистана.

В субботу вновь было принято решение перенести срок объявления состава нового правительства Афганистана — с 4 сентября на следующую неделю.

15 августа боевики «Талибана» вошли в Кабул, затем заявили об окончании войны. 23 августа сообщалось о планах по формированию совета, чтобы управлять страной. Отмечалось, что в него планируют включить некоторых членов предыдущего правительства Афганистана.

30 августа представитель движения призвал международное сообщество помочь Афганистану в развитии экономики, здравоохранения и образования. Он добавил, что талибы не имеют никаких проблем ни с кем из представителей афганского народа или какими-либо другими сторонами.

1 сентября сообщалось, что лидер движения «Талибан» Хайбатулла Ахундзада возглавит правительство Афганистана. По словам члена комиссии движения по культуре Анамуллы Самангани, в настоящий момент консультации по новому правительству страны почти завершены, также проведены необходимые обсуждения относительно кабинета министров.

Читайте также
Прямой эфир