Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Мир
Кабмин Греции опроверг готовность передать Киеву систему ПВО
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Общество
Аксенов призвал ужесточить миграционную политику в России
Мир
Сенатор США Скотт заявил о недоверии американцев администрации Байдена
Мир
Reuters узнало о подготовке США нового пакета военной помощи Украине на $1 млрд
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Интернет и технологии
Пользователи в ряде стран пожаловались на сбой в работе соцсети Х
Мир
Столтенберг заявил о неизбежности расходов стран НАТО на оружие Украине
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Общество
Глава Татарстана Минниханов призвал жителей сидеть дома из-за непогоды
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Экономика
Путин заявил об увеличении транзитных возможностей РФ благодаря развитию БАМа
Мир
Шойгу сообщил о нахождении до 33 тыс. военных НАТО около границ России
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

В Хабаровске раскритиковали танец живота в исполнении учительницы на линейке

0
Фото: Instagram.com/@khabarovsk_adm
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Власти Хабаровска начали проверку по факту исполнения танца живота во время торжественной линейки в честь Дня знаний в одной из школ. Об этом 1 сентября сообщила пресс-служба администрации города в Instagram.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, где полуобнаженная девушка танцует перед младшеклассниками под песню группы «Наутилус Помпилиус» «Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене».

Как пояснила в своем комментарии начальник управления образования Хабаровска Татьяна Матвеенкова, необычный номер был подготовлен молодым педагогом дополнительного образования по танцам. Она уточнила, что девушка выступала в образе птицы счастья.

«Конечно, подобное выступление, которое явилось личной инициативой молодого преподавателя, недопустимо и неуместно на празднике, посвященном Дню знаний», — сказала Матвеенкова.

Она также добавила, что после этого случая была «поставлена под сомнение концепция воспитательной работы всей школы», а управление образования, в свою очередь, «считает такие инициативы неприемлемыми».

«В отношении директора школы и административного персонала, ответственного за поведение праздника, проводится служебная проверка, по итогам которой будут приняты необходимые управленческие решения», — резюмировала Матвеенкова и принесла извинения «за непрофессиональные решения руководства образовательного учреждения».

Ранее, 31 августа, сообщалось, что большинство российских школ начнут учебный год в очном формате, а линейки во многих образовательных учреждениях пройдут на открытом воздухе и в присутствии родителей. Несмотря на общие требования Роспотребнадзора по коронавирусным ограничениям, решение о том, как школы отпразднуют День знаний, остается за региональными властями.

Также власти Москвы рассказали, что с 1 сентября обучение в столичных школах будет проходить в очном формате. Во всех столичных образовательных учреждениях в обязательном порядке будут измерять температуру тела уже на входе. Детей с повышенной температурой или явными признаками ОРВИ допускать до уроков не будут.

Министр просвещения Сергей Кравцов 28 августа сообщил, что противоэпидемиологические меры в российских школах 1 сентября будут усилены. По словам министра, это будет сделано, чтобы обеспечить здоровье учеников и учителей. Он также подчеркнул, что только соблюдение таких мер позволит продолжить учебный год в очном режиме.

Прямой эфир