Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

Эксперты перечислили основные признаки эффективного автоподборщика

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Эксперты сервиса для покупки и продажи авто онлайн «СберАвто» поделились советами, какие правила стоит соблюдать при работе со специалистами по подбору автомобилей и по каким параметрам оценивать эффективность сотрудничества.

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Известий» 25 августа, еще на этапе достижения договоренностей со специалистом стоит уточнить, что именно входит в стоимость его услуг, а за что нужно будет доплатить. Комплекс услуг может включать помимо непосредственно подбора оптимального варианта авто его диагностику проверку юридической чистоты, сопровождение сделки и помощь с документами либо некоторые из этих услуг нужно будет оплачивать отдельно.

Перед тем как обратиться к подборщику с запросом на поиск конкретного автомобиля, стоит самостоятельно определиться не только с его моделью, но и с комплектацией, характеристиками двигателя и коробкой передач.

Также при подборе авто не нужно ориентироваться на самые низкие цены: чаще всего самые дешевые модели либо имеют проблемы с юридической точки зрения, либо ранее использовались в таксопарках.

Еще до начала работы со специалистом по подбору автомобиля лучше отложить определенную сумму на дополнительные расходы. Это и расходы на сервисы по проверке юридической чистоты, и услуги СТО по полной диагностике, на которых лучше не экономить.

Как только вам предложат автомобиль, потенциально подходящий под запрос, первым делом стоит убедиться в его юридической чистоте — запросите у подборщика данные об отсутствии ограничений на авто или о накопленных штрафах. Если есть хоть какие-то сомнения, с таким авто лучше не связываться, отметили эксперты.

Только после предварительной проверки и выезда подборщика на место можно встретиться с продавцом лично, чтобы при осмотре первым делом запросить ПТС, а также сверить VIN и номер двигателя.

Покупатели часто имеют завышенные ожидания от подержанных автомобилей. Стоит помнить, что естественный износ — совершенно нормальная ситуация, особенно в случае с кузовом, поэтому смотреть стоит в первую очередь на исправность ключевых узлов. Устранить небольшие огрехи по кузову или дефекты в салоне значительно проще и дешевле, чем ремонтировать коробку передач или мотор.

В целом не стоит сотрудничать и тем более платить подборщикам, которые дают обещания по поиску авто всего за несколько дней. Грамотный специалист по подбору не возьмется за невыполнимую задачу и не будет обещать найти отличный автомобиль с минимальным пробегом по цене ниже рынка.

6 июля россияне назвали требования к автомобилю мечты. Так, более трети россиян — 38% — отдают предпочтения внедорожникам. Среди ключевых характеристик автомобиля жители страны выделяют надежность (84%), комфорт для водителя и пассажиров (82%), привлекательный дизайн и низкую стоимость технического обслуживания (оба варианта — по 51%).

Прямой эфир