Россиянин Климент Колесников завоевал бронзу ОИ на дистанции 100 м вольным стилем

0

Российский пловец Климент Колесников в четверг, 29 июля, пришел третьим к финишу на дистанции 100 м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио, показав время 47,44.

Россиянина, завевавшего бронзу, обогнал австралиец Кайл Чалмерс (47,08) и американец Кэлеб Дрессел (47,02).

После соревнований Колесников завил, что сконфужен своей бронзой, так как он готов был плыть быстрее, чем накануне, когда он выиграл серебряную медаль на дистанции 100 м на спине.

«Если бы я занял то же третье место, но проплыл хотя бы с тем же временем (47,11), что в полуфинале, то не был бы так сконфужен. Сама по себе бронза — это хорошо. Но вот когда так... Я был готов плыть быстрее, чем вчера. Но что-то пошло не так. Где-то допустил ошибку», — цитирует его «Спорт Экспресс».

По словам спортсмена, его успокаивает тот факт, что это его не последняя Олимпиада. Колесников выразил уверенность, что проплывет куда быстрее в будущем.

Ранее, 29 июля, россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебро ОИ по итогам соревнований парных двоек в академической гребле.

Накануне российские пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебряную медаль Игр по итогу финального заплыва в эстафете 4х200 м вольным стилем. Золото тогда завоевали пловцы Великобритании, а бронзовая медаль досталась представителям Австралии.

Министр спорта РФ Олег Матыцин 28 июля поздравил российских пловцов с получением серебряных наград.

С 23 июля по 8 августа в Токио проходят XXXII Олимпийские игры. В Играх принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран. В ходе соревнований разыгрываются 339 комплектов наград в 41 виде спорта. От России на Олимпиаду отправились 333 спортсмена.

При этом из-за ситуации с коронавирусом Олимпиада-2020 была перенесена на 2021 год. Название «Токио-2020» при этом было сохранено. Игры проходят без участия иностранных болельщиков.