Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

В Петербурге две женщины подрались на детской площадке

0
Фото: vk.com/РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Санкт-Петербурге произошел очередной скандал на детской площадке. Конфликт вспыхнул между двумя женщинами из-за оставленной на газоне коляски, пишет РЕН ТВ во вторник, 27 июля.

Инцидент произошел 19 июля на детской площадке во дворе одного из домов в Мурино. Одна из местных жительниц возмутилась тем, что на газоне возле площадки оставили детскую коляску. Из-за этого она набросилась с бранью и кулаками на владелицу коляски.

«Она приблизилась к коляске, чтобы ее убрать. Я побежала со словами: «Что вы делаете!» — за что получила толчок рукой в мое плечо и полную физическую атаку от этой женщины. Я ответила силой этой даме. Началась потасовка», — рассказала пострадавшая на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Результатом конфликта стали порванные платья, разбитая губа и вырванный ноготь. Нападавшая заявила, что ставить коляски на газон запрещено. Также женщина утверждала, что потерпевшая пришла на площадку со своим ребенком на территорию чужого дома. По словам пострадавшей, пришедший на место происшествия управляющий ЖК объяснил агрессивной женщине, что площадка является общественным пространством, пишет телеканал «360». Он добавил, что она предназначена для всех детей, но нападавшая заявила, что «это их земля».

После случившегося потерпевшая отправилась в больницу снимать побои, а затем в полицию — писать заявление, отмечает сайт kp.ru. Нападавшая также написала заявление.

26 июля в Санкт-Петербурге произошел похожий случай. В одном из дворов Красносельского района женщина пыталась прогнать детей с особенностями, возмутившись тем, что они гуляют на той же детской площадке, что и ее дочь. Петербурженка заявила, что дети-инвалиды «пугают» других детей, поэтому им не стоит гулять вместе с ними. По факту поведения женщины областной Следственный комитет начал проверку.

28 июля сообщалось, что жители Санкт-Петербурга всего за сутки собрали больше полумиллиона рублей на поддержку инклюзивного центра после скандала с воспитанниками организации.

Прямой эфир