Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Байден заявил о возможности обязательной вакцинации для госслужащих

0
Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Администрация США обсуждает возможность введения обязательной вакцинации от COVID-19 для федеральных госслужащих. Об этом заявил во вторник, 27 июля, президент США Джо Байден во время посещения штаб-квартиры офиса директора Национальной разведки.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли Белый дом требовать от всех федеральных служащих прохождения вакцинации, американский лидер отметил, что этот вопрос «рассматривается».

«Если вы не вакцинированы, вы далеко не так умны, как я думал», — цитирует его The Washington Post.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге сообщила, что власти США пока не приняли решение относительно того, должны ли будут все служащие федеральных ведомств в обязательном порядке проходить вакцинацию от коронавирусной инфекции.

При этом она фактически дала понять, что федеральное правительство поддерживает те инициативы частного сектора и других негосударственных структур, направленные на увеличение числа вакцинированных от COVID-19 в стране, в том числе штрафы в отношении тех, кто отказывается прививаться. По такому пути на днях пошла Национальная футбольная лига (НФЛ) США. «Чем больше народа вакцинировано, тем безопаснее в стране», — отметила Псаки. По ее словам, такие инициативы «важный фактор» в борьбе с пандемией.

Ранее, 25 июля, главный медицинский советник президента США Джо Байдена Энтони Фаучи указал на то, что Соединенные Штаты движутся в «неверном направлении», поскольку количество заражений коронавирусом продолжает увеличиваться, особенно среди непривитых американцев.

«Поскольку у нас 50% страны не полностью вакцинированы, это проблема <...> у нас пандемия среди непривитых, по этой причине мы практически умоляем непривитых людей пройти вакцинацию», — заявил медицинский советник.

Фаучи также обратил внимание на распространение в США индийского штамма «Дельта» и посоветовал американцам предпринимать меры для предотвращения заражений среди населения.

21 июля во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что число стран и территорий, в которых распространяется штамм «Дельта», выросло с 13 по 20 июля на 13 и достигло 124.

Индийскую мутацию COVID-19 «Дельта» обнаружили в марте в штате Махараштра. В минздраве страны отмечали, что на тот момент было мало данных для установления связи между возникновением штаммов и ростом заболеваемости в ряде штатов. Затем этот вариант коронавируса обнаруживали в разных странах, в том числе в России.

Прямой эфир