«Спартак» проиграл «Рубину» на чемпионате России по футболу

0

Московский «Спартак» уступил казанскому «Рубину» со счетом 0:1 в матче первого тура Тинькофф — Российской премьер–лиги. Об этом в субботу, 24 июля, сообщило издание «Спорт-Экспресс».

Единственный мяч на 49-й минуте забил Илья Самошников.

На 38-й минуте защитник «Спартака» Самуэль Жиго отправил мяч в ворота соперников, однако гол не был засчитан из-за нарушения правил в ходе атаки. На 63-й минуте нападающий «Рубина» Джордже Деспотович забил в ворота «Спартака», но гол был отменен из-за офсайда.

Этот матч был первой официальной игрой под руководством нового главного тренера Руя Витории. Португальский специалист возглавил команду перед началом нового сезона, заменив Доменико Тедеско.

Встреча прошла в Казани в присутствии 14 409 зрителей, что составило 30% от заполняемости стадиона «Ак Барс Арена».

В следующем туре, 30 июля, «Спартак» на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов». «Рубин» в тот же день в Туле встретится с местным «Арсеналом».

24 июля стало известно, что московский футбольный клуб «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл тульскую команду «Арсенал» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).