В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Галашина оценила свой результат на Олимпийских играх в Токио

0

Анастасия Галашина рада серебру Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 м, несмотря на то, что последним выстрелом она упустила победу. Об этом она рассказала журналистам в субботу, 24 июля, после окончания соревнований.

«На рубеже ощущения были смешанными: одновременно и радость, и горечь. Сейчас я рада, в этой ошибке нет ничего страшного, она станет для меня уроком на будущее. Перед последним выстрелом я немного разволновалась, передержала со временем выстрела, в голове были не те мысли, и в итоге потеряла концентрацию. Всё объясняется просто», — поделилась спортсменка.

Галашина перед последним выстрелом опережала китаянку Цянь Ян, но в решающий момент сделала неудачный выстрел, который лишил ее олимпийского золота. Результат соревнований она охарактеризовала большим шагом для себя.

«Я вышла вперед, всё нормально», — отметила она.

Галашина завоевала первую медаль российских спортсменов на Играх в Токио. Она набрала 251,1 балла и уступила в финале китаянке Цянь Ян (251,8), которая установила олимпийский рекорд. На третьем месте оказалась швейцарка Нина Кристен с результатом 230,6 балла.

24-летняя Галашина является двукратной чемпионкой Европы и дважды серебряным призером чемпионатов Европы. В мае она вместе с Юлией Зыковой и Юлией Каримовой завоевали золотые медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе в хорватском Осиеке. В 2019 году Галашина выиграла бронзу чемпионата мира, в том же году она стала серебряным призером Европейских игр в Минске.

Российские спортсмены выступают на Олимпиаде под англоязычной аббревиатурой ROC, без расшифровки. На флаге у россиян эмблема ОКР — без надписи «Олимпийский комитет России», но с сохранением цветов флага. Вместо гимна во время награждения российские спортсмены услышат композицию из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Они проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — Токио-2020 — сохранено.