Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Путин назвал эпидемиологическую ситуацию в мире по-прежнему сложной

0
Фото: REUTERS/Willy Kurniawan
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Эпидемиологическая ситуация в мире остается сложной, ни одна из стран не застрахована от более опасных штаммов коронавируса. Об этом заявил в пятницу, 16 июля, президент России Владимир Путин на неформальной онлайн-встрече лидеров форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

«К сожалению, эпидемическая ситуация в мире остается сложной, об этом сегодня подробно говорят коллеги, в том числе и представители ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения. — Ред.). Ни одна из стран не застрахована от вспышек коронавируса, распространения его новых, более опасных штаммов, не решена и проблема доступности и справедливого распределения тестов, вакцин, медикаментов, средств защиты», — отметил президент.

Вместе с этим Путин обратил внимание на то, что в целом последствия от пандемии коронавируса в России преодолены, экономика восстановилась. При этом страна готова делиться своими антикризисными наработками, в том числе в рамках министерского диалога по вопросам макроэкономической и структурной политики.

Путин напомнил, что в России реализовали целый комплекс мер, нацеленных на сохранение доходов и занятости населения, поддержку бизнеса, снижение потерь, оказание помощи наиболее пострадавшим отраслям.

Российский лидер также добавил, что страна поддерживает итоговый документ встречи о скоординированных действиях в борьбе с коронавирусом.

Ранее, 21 июня, на встрече с депутатами Госдумы седьмого созыва Путин заявил, что угроза коронавируса еще не отступила, в ряде регионов ситуация обострилась. Некоторые антикризисные меры, принятые в период пандемии, носят бессрочный характер, указывал он.

В этот день глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о стабилизации темпов распространения коронавируса в России за последние пять дней. При этом она отметила, что пока в Москве рост заболеваемости COVID-19 снижается, в других регионах он повышается.

В России проходит масштабная вакцинация от COVID-19. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона»и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Прямой эфир