Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала Армению инструментом Запада для «разжигания пожара» на Кавказе
Мир
В Иране заявили о готовности отразить любые атаки Израиля на свои ядерные объекты
Мир
Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян во Франции
Политика
В ГД указали на кражу Западом ресурсов других стран для собственного обогащения
Наука и техника
Ущерб от климатических изменений оценили в $38 трлн в год к 2049 году
Мир
СМИ сообщили о намерении семьи Кеннеди публично поддержать кампанию Байдена
Мир
Bild сообщила о вызове посла РФ в МИД ФРГ
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
В Казахстане приостановили работу из-за паводков более 600 нефтяных скважин
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Армия
Военный эксперт указал на желание США обескровить Евросоюз руками Зеленского
Общество
МЧС РФ заявило о пике паводка в Тюменской области в начале третьей декады апреля
Мир
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Общество
Мурманский губернатор Чибис вернулся к работе после нападения

В Подмосковье прошло открытие второй смены «Россия — страна возможностей»

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вторая смена президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовала во вторник, 13 июля, на молодежном форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске Московской области.

На смене встретились участники проектов «Россия — страна возможностей», лучшие участники форумной кампании Росмолодежи, победители грантовых конкурсов и молодые учителя. Также в работе смены принимают участие выпускники «Большой перемены» и активисты Национальной лиги студенческих клубов.

В этом году мероприятие собрало 1 тыс. участников. В очных сменах примут участие 350 молодых людей, а 650 человек присоединятся к форуму онлайн.

«Территория смыслов» меняется, потому что мы делаем этот форум вместе с вами, происходит процесс сотворчества. Мы — Росмолодежь и «Россия — страна возможностей» — готовы работать с каждым. Очень здорово, что это возможно благодаря диалогу», — подчеркнул замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров.

Кроме того, он объяснил, как работает новый проект — студенческий конкурс «Твой ход». Представитель ведомства отметил, что к платформе можно присоединиться в любой момент, а у участников появляется возможность нетворкинга со студентами со всей страны.

Гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, подчеркнул, что новая смена на форуме «Территория смыслов» дает не только шанс получить новые знания и навыки, но и познакомиться и пообщаться с победителями конкурсов и руководителями проектов платформы, а также представителями ведомств и крупных компаний.

«Вы сможете задать им все интересующие вопросы, узнать их истории успеха и лайфхаки, спросить, как достигнуть поставленных целей», — заявил он.

В 2021 году форум «Территория смыслов» проводится в онлайн‑ и офлайн-форматах с 5 июля по 12 августа. Это обусловлено желанием в том числе расширить географию форума.

В этом году форум принимает пять смен. Две из них новые: «Голос поколения» (5−11 июля) и «Работать в России» (21−27 июля).

10 июля стало известно, что участники первой смены форума «Территория смыслов» получили более 10 млн рублей в качестве грантов Росмолодежи. Порядка 13 участников прошли отбор в «Школы тренеров и модераторов» Мастерской управления «Сенеж» и получили сертификаты для прохождения обучения.

Прямой эфир