Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Мир
Песков назвал поставки ATACMS Киеву подтверждением вовлеченности США в конфликт
Мир
Папа римский призвал к переговорам для завершения конфликтов на Украине и в Газе
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Общество
В Госдуме предупредили о новой схеме мошенников к 9 Мая для обмана пенсионеров
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Экономика
В ГД внесен законопроект о продлении помощи многодетным в погашении ипотеки
Экономика
ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Мир
Литва на год продлила ограничения на въезд для граждан РФ и Белоруссии
Общество
Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Общество
Адвокат подтвердил арест счетов экс-замминистра обороны РФ Иванова
Политика
МИД РФ предупредил об ответе Западу на военную активность в Арктике

Минобороны передало 25 т медицинского кислорода российским регионам

0
Фото: РИА Новости/Игорь Маслов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Минобороны России передало по указанию министра обороны Сергея Шойгу 25 т медицинского кислорода для нужд регионов в связи с осложнением эпидемической обстановки по заболеваемости коронавирусной инфекцией и в связи с поступающими обращениями глав субъектов РФ. Об этом в ведомстве сообщили журналистам в среду, 7 июля.

«По указанию министра обороны РФ Минобороны России оказывает помощь в обеспечении кислородом медицинских учреждений муниципальной и государственной систем здравоохранения за счет производственных возможностей Воздушно-космических сил РФ», — говорится в тексте.

По данным министерства, обеспечение кислородом медицинских организаций гражданского здравоохранения не нанесет ущерба боеготовности Воздушно-космических сил (ВКС) РФ, сообщает телеканал «Звезда».

Как пояснили в министерстве, военные аэродромы оснащены автомобильными кислорододобывающими станциями, которые предназначены для получения в полевых условиях из атмосферного воздуха жидкого и газообразного кислорода медицинского качества.

Этот кислород используют в бортовых системах авиационных комплексов в кислородной системе воздушного судна, предназначенной для обеспечения нормальной жизнедеятельности экипажа, в том числе при выполнении высотных полетов и катапультировании, сообщается на сайте aif.ru.

В России за последние сутки зарегистрировано 23 962 новых случая коронавирусной инфекции. Новые подтвержденные тестами случаи инфекции выявлены в 85 регионах страны. При этом наибольшее их число за последние 24 часа зарегистрировано в Москве (5621), Московской области (2531) и Санкт-Петербурге (1906).

Скончались на фоне инфекции за минувшие сутки 725 человек, выздоровели 20 067.

Всего в стране с начала распространения коронавируса зарегистрировано 5 682 634 случая COVID-19, скончались 140 041 человек, вылечились 5 121 919 пациентов.

Накануне глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что ситуация с коронавирусом в России остается напряженной, поэтому, по его словам, нужно делать упор на формирование коллективного иммунитета. Министр подчеркнул, что прививочная кампания в стране идет активно и ежедневно вакцинируется до 850 тыс. человек.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

30 июня пресс-служба Минздрава РФ объявила о начале кампании по ревакцинации от инфекции. Повторная вакцинация будет проходить раз в полгода, пока в России не будет достигнут коллективный иммунитет. Ревакцинация, как отмечалось, может производиться любым из зарегистрированных в стране препаратов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир