Российский теннисист Хачанов впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона

0

Российский теннисист Карен Хачанов в понедельник, 5 июля, одержал победу над американцем Себастьяном Корду в матче четвертого круга Уимблдона и впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:3, 5:7, 10:8 в пользу Хачанова, сообщает «Спорт-Экспресс». Встреча длилась 3 часа 52 минуты.

В четвертьфинале 25-летний Хачанов встретится с канадцем Денисом Шаповаловым. Тот, в свою очередь, победил испанца Роберто Баутисту Агута (6:1, 6:3, 7:5).

Уимблдон — третий в сезоне турнир «Большого шлема». Он проходит на травяном покрытии в Лондоне и завершится 11 июля. В прошлом году турнир не проводили из-за пандемии.

4 июля стало известно, что российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев вышел в четвертый круг Уимблдонского турнира, обыграв хорвата Марина Чилича. Следующим соперником россиянина станет поляк Хуберт Хуркач.