Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

В Минцифры объяснили проблемы со входом на «Госуслуги»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На портале госуслуг проводятся работы по выводу новых сервисов, и временно портал может быть недоступен. Об этом заявили «Известям» в пресс-службе Минцифры в пятницу, 2 июля.

Ранее в этот же день стало известно, что портал «Госуслуги» ставит посетителей в очередь на вход, объясняя это тем, что услуги одномоментно заказывают более 500 тыс. человек. При попытке войти на портал появляется объявление о том, что в данный момент на портале более 500 тыс. посетителей, и запускается обратный отсчет. К настоящему моменту время ожидания составляет уже 30 минут.

Число обращений на портал «Госуслуги» выросло на фоне начала единовременных выплат родителям детей-школьников, а также новых выплат беременным и одиноким родителям. Нагрузка на портал значительно возросла в последние дни в том числе из-за вакцинации от коронавируса.

Ранее, 27 июня, глава Минцифры Максут Шадаев заявил в эфире телеканала «Россия 1», что надеется, что портал «Госуслуги» не столкнется с проблемами в работе после увеличения числа желающих записаться на вакцинацию, так как мощности сайта увеличили.

«Все необходимые мероприятия по доумощнению, модернизации мы провели и больше пока с этим не сталкивались. Пиковые нагрузки — мы очень аккуратно об этом говорим — но мы надеемся, что не столкнемся с этой ситуацией повторно», — сказал министр, отвечая на вопрос, не произойдет ли сбоя в работе портала после наплыва посетителей из-за записи на вакцинацию и получение QR-кодов, как это случилось год назад после массового оформления на сайте детских выплат.

Ранее, в пятницу, президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми. Выплату произведут в августе, деньги можно получить в том числе за детей, которые идут в школу в сентябре.

1 июля в России вступил в силу закон о предоставлении новых пособий беременным, одиноким родителям с детьми, возраст которых составляет от восьми до 17 лет. Размер ежемесячного пособия на ребенка составит 50% региональной величины прожиточного минимума для детей, установленной на дату обращения за назначением такого пособия. В среднем в 2021 году он составит 5650 рублей.

С 28 июня работа московских заведений общественного питания перешла на «бесковидный» формат. Кафе, рестораны и бары могут принимать только вакцинированных посетителей и тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев либо имеет при себе отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение трех дней.

Масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции началась в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от COVID-19: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Записаться на прививку можно через портал «Госуслуги», позвонив в пункт вакцинации, в поликлиниках и МФЦ.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир