Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Экономика
Банки предложили шесть льгот для запуска жилищных вкладов
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

ОКР утвердил предварительный состав сборной России на Олимпиаду в Токио

0
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Предварительный состав российской команды, которая выступит на Олимпиаде в Токио, включает 335 спортсменов. Об этом во вторник, 29 июня, сообщил глава исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«Был утвержден состав олимпийской команды России на предстоящие 32-е Игры в Токио. В составе команды будут выступать 335 спортсменов. По сравнению с предыдущими Играми в Рио это дополнительно плюс 50 человек. В этом году команда расширилась, мы еще ждем квалификационного выступления наших баскетболистов в ближайшие дни и полностью закроем окно заявок. Таким образом, впервые в истории олимпийского движения в России сегодня произошло утверждение олимпийской команды не спустя четыре года, как это бывает и было всегда, а спустя пять лет», — рассказал он по итогам заседания организации.

Глава исполкома ОКР также выразил надежду, что российским спортсменам удастся достичь на Олимпиаде всех целей, которые они перед собой ставят.

«Команда утверждена, спортсмены имеют официальный статус. Будем надеяться, что заключительный этап подготовки пройдет в спокойной обстановке с учетом мер, которые предпринимаются на спортивно-тренировочных базах Минспорта. Надеемся, избежим случаев заболеваний в команде. Надеюсь, наши спортсмены добьются самого главного, воплотят свою олимпийскую мечту», — заключил Поздняков.

Как подчеркивал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, для России в первую очередь важно состояние здоровья спортсменов, поэтому особенно остро стоит вопрос о предварительной вакцинации участников Олимпиады от коронавируса, пишет «Спорт-Экспресс».

14 апреля Олимпийский комитет России презентовал новую форму российских спортсменов, выполненную в цветах российского триколора. Команда выступит на Играх в Токио в нейтральном статусе, потому что в декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд утвердил двухлетний запрет российским спортсменам на выступление под флагом страны на чемпионатах мира или Олимпийских играх.

Международный олимпийский комитет подтвердил, что дизайн формы российской команды на Олимпийские игры в Токио соответствует установленным и опубликованным положениям.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования перенесли на год. Теперь соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр — Токио-2020 — сохранено.

Прямой эфир