Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Запорожье военные силой затащили мужчину в автобус
Армия
Артрасчет младшего лейтенанта Сыполова разбил атакующую группу ВСУ
Недвижимость
Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

В ОНФ рекомендовали смотреть «Алые паруса» в этом году онлайн

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководитель исполкома «Общероссийского народного фронта» в Петербурге Андрей Рябоконь призвал смотреть в этом году праздник выпускников «Алые паруса» в онлайн-формате.

«Это вынужденная мера, которая направлена на сохранение жизни наших горожан, на то, что бы остановить распространение инфекции. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в городе сложная», — сказал Рябоконь.

По его словам, телевизионные трансляции «Алых парусов» прошлых лет хорошо себя зарекомендовали и ярко освещали праздник.

«Телевидение в рамках своих возможностей максимально передает картинку происходящего. Появляется ощущение присутствия», — заключил Рябоконь.

При этом он назвал сбалансированным решение провести мероприятие, потому что это даст возможность выпускникам увидеть грандиозное шоу, которое проходит в Петербурге ежегодно.

«Естественно, выпускники не могли остаться без такого праздника и как-то его омрачать не хотелось бы», — отметил руководитель исполкома «Народного фронта» в Петербурге.

21 июня губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов призвал жителей и гостей города воздержаться от посещения праздника из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу и посмотреть шоу по телевизору. Беглов попросил отнестись к таким мерам с пониманием и подчеркнул, что никаких исключений не будет — на шоу пройдут только выпускники.

В ночь на 25 июня в Санкт-Петербурге прошла генеральная репетиция праздника. Само мероприятие начнется в пятницу в 22:00. Число площадок проведения праздника увеличилось — часть представления пройдет на крыше Эрмитажа.

Начнется шоу с концерта на Дворцовой площади. Перед выпускниками выступят артисты Светлана Лобода, Ирина Дубцова, Cream Soda, Jony и Niletto. Завершится мероприятие салютом и проходом брига «Россия» под алыми парусами.

«Алые паруса» — мероприятие, которое посвящено выпускникам школ. Это единственный российский праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма. Впервые праздник состоялся 27 июня 1968 года в Санкт-Петербурге. В 2005 году праздник выпускников был возрожден акционерным банком «Россия», правительством Петербурга и Пятым каналом.

Прямой эфир