Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Бриг «Россия» готов к празднику «Алые паруса»

0
Выделить главное
вкл
выкл

Знаменитый бриг «Россия» готов к празднику «Алые паруса». Он уже напоминает концертную площадку на воде. На палубе — большое количество техники для подсветки, благодаря которой главный символ праздника — алые паруса, можно будет увидеть издалека. 25 июня бриг «Россия» пройдет по акватории Невы, сообщает телеканал «Известия». На всем протяжении маршрута капитан должен будет держать одну и ту же скорость — ровно 8 узлов несмотря на непредсказуемый петербуржский ветер.

«Вся наша траектория движения, ее можно разбить на несколько логических частей, но, конечно, самые сложные из них — это да, прохождение разведенного Троицкого моста и разворот около Дворцовой площади, тот самый, который является кульминацией праздника», — сообщил капитан брига «Россия» Олег Николаев.

Иногда команда парусника примеряет на себя роль артистов, заменяя их во время репетиций. В подготовке грандиозного праздника «Алые паруса» принимают участие больше 2 тыс. человек. Чтобы вместить весь реквизит, организаторам потребовалось сразу несколько автобусов. В образах персонажей шоу продумана каждая деталь. Артистам каждый раз накладывают полноценный грим.

«Все к моменту трансляции должны понимать, что и как выглядит. То есть все детали, они должны до этого уже быть отрепетированы, всё подобрано, то есть никаких решений уже не принимается в последний момент», — рассказала художник по гриму Ирина Сычёва.

В этом году зрители «Алых парусов» переместятся в XIII век. Гости праздника увидят сражения Александра Невского и его дружины а Нева, несмотря на летнюю жару, покроется льдом.

«Видимая толщина будет порядка 40 см, поэтому не очень большая, но этого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить безопасное нахождение на ней 40 человек и оборудования необходимого», — объяснил технический партнер праздника «Алые паруса» Александр Корчагин.

«Алые паруса» — шоу с богатейшей историей. Впервые праздник выпускников прошел в 1968 году, потом он не проводился несколько десятилетий. В 2005 торжество возродили, благодаря акционерному банку «Россия», правительству Санкт-Петербурга и «Пятому каналу». Каждый год зрителей праздника удивляют чем-то новым. Шоу сопровождается невероятными по красоте и сложности творческими номерами. «Алые паруса» — в первую очередь праздник именно для молодежи. Из-за пандемии посмотреть торжество вживую смогут только выпускники. Трансляция грандиозного праздника будет идти по ТВ. Съемку «Алых парусов» будут вести с 50 разных точек, чтобы телезрители не пропустили ни одной детали самого красивого праздника выпускников в мире.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Прямой эфир