Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Названо самое популярное у россиян направление для перелетов в праздники в мае
Общество
Спасатели МЧС приступили к поисково-спасательным работам на руднике в Приамурье
Мир
FT узнала о намерении ЕС ввести пошлины на зерно из РФ и Белоруссии
Происшествия
ПВО РФ уничтожила девять снарядов РСЗО «Вампир» над Белгородской областью
Мир
СМИ объяснили уверенность КНР в стабильности РФ поздравлением Си Цзиньпина
Общество
Вертолет МЧС эвакуировал в Елизово туристов после схода лавины на Камчатке
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения породы в шахте рудника в Приамурье
Армия
Моряки-подводники отмечают свой профессиональный праздник прямо на учениях
Мир
Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном «в конце недели»
Армия
ВС РФ уничтожили базу готовивших теракты в Белгородской области наемников
Мир
Блинкен сообщил об обсуждении с Нигером действий после разрыва соглашений
Туризм
Аэропорт Сочи запросил режим «открытого неба» на три года
Авто
АвтоВАЗ выбрал логотип для новой версии Lada Largus
Экономика
В ФНС спрогнозировали рост поступления налогов в бюджетную систему РФ
Мир
Польский генерал указал на необходимость исчислять потери ВСУ в миллионах

Рейтинг Путина превысил рейтинг Байдена среди республиканцев США

0
Фото: REUTERS/Sputnik/Mikhail Metzel
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Рейтинг президента России Владимира Путина на 18% превышает рейтинг его американского коллеги Джо Байдена среди сторонников Республиканской партии США, о чем свидетельствуют данные сразу двух опросов, проведенных среди американцев в преддверии женевского саммита, который состоялся 16 июня.

Первое исследование было проведено Economist / YouGov, и по его результатам стало известно, что 18% республиканских сторонников выразили положительное отношение к Путину, в то время как аналогичного мнения о Байдена придерживаются 14%. Опрос показал, что негативно расценивают российского лидера 64% республиканцев, в то время как американского — сразу 82%, пишет DailyMail.

Также результаты еще одного опроса Economist / YouGov показали, что среди представителей Республиканской партии гораздо меньше сторонников утверждения о высокой степени российской угрозы, нежели Демократической.

Второе исследование авторства Morning Consult / Politico лишний раз подтвердило заключение первого опроса, но не по всем пунктам — положительное отношение к Байдену в сравнении с Путиным показало превышение на 2% — 13% и 11% соответственно. Тем не менее доля сторонников Республиканской партии, выразивших негативное отношение к главе Кремля, составила 67%, в то время как к его коллеге из Белого дома — 85%.

Журналист Уилл Салетан в своей публикации отметил тот факт, что причиной парадоксальных результатов опроса стала реорганизация двух партий, сформировавшаяся в период правления 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

«Трамп сделал для США столько, сколько Кремль не попросит: он настроил американцев друг против друга, атаковал наши институты, предпринял попытку государственного переворота и безжалостно отстаивал позиции Москвы», — написал журналист.

О политической реорганизации Республиканской и Демократической партий можно судить по оценкам женевского саммита, когда американские конгрессмены значительно разошлись в своих оценках саммита российского и американского лидеров — представители Республиканской партии выступили с критикой в адрес Байдена: так, его предшественник Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты уступили сцену России и остались ни с чем, а республиканцы Майкл Маккол и Джеймс Риш выступили с просьбой применения санкционного давления по химическому оружию в отношении России. В свою очередь, Белый дом продолжает отстаивать позицию того, что переговоры Байдена с Путиным оказались «необычно продуктивными и субстантивными».

Читатели Fox News высоко оценили тактику переговоров, проявленную российским лидером на женевских переговорах, но в то же время расстроились в связи с поведением Байдена. Пользователи поделились множеством аргументов, например, наличием конкретики в словах Путина и ее отсутствием в выступлении Байдена. Хотя еще до саммита, 1 июня, не отличились серьезным отношением к заявлению Байдена о намерении «жестко высказаться» в ходе диалога с Путиным.

Прямой эфир