Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Правительство РФ упростило порядок получения статуса ветерана боевых действий
Общество
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» увеличилось до 382 человек
Культура
В Москве начала работу ярмарка современного искусства Art Russia
Общество
Экс-министр здравоохранения Ростовской области приговорена к 4,5 года колонии
Авто
УАЗ возобновил производство экспедиционных версий авто
Мир
В Нью-Йорке протестующие пацифисты прервали выступление Байдена
Мир
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Мир
Спикер парламента Армении заявил о стремлении страны в Евросоюз
Общество
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины
Мир
Палестинские дети запустили воздушных змеев в Газе в знак стремления к миру
Мир
Выживший при ударе танка ВС РФ по Bradley пленный ВСУ рассказал об атаке
Интернет и технологии
Более 124,4 тыс. материалов было удалено соцсетями в 2023 году по требованию РКН
Интернет и технологии
Антенны с метаповерхностью обеспечат РФ спутниковой связью
Мир
На Украине сообщили о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций
Спорт
Глава МОК Бах признал влияние политики на деятельность организации
Авто
В России за прошедшие сутки произошло 176 ДТП

Власти Москвы опровергли информацию о возможном локдауне из-за коронавируса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Информация о том, что в Москве может быть введен повторный локдаун, не соответствует действительности. Об этом руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил в четверг, 17 июня, в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Это бред какой-то, я ничего об этом не слышал», — сказал глава ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что столичные власти допускают введение новых ограничений, но пока это решение не принято, пишет «Москва 24».

Ранее 17 июня мэр Москвы Сергей Собянин назвал сложным решение об обязательной вакцинации для сотрудников ряда предприятий, работающих в торговле, услугах, бытовых услугах, образовании, здравоохранении, органах государственной власти регионального и местного самоуправления и ряде других.

Он подчеркнул, что за считаные дни число заболевших выросло с 3 тыс. в сутки до 7 тыс. и, по предварительным данным, может превысить 9 тыс.

По словам столичного мэра, такая динамика стала неожиданностью для властей. Собянин также сообщил, что в Москве фиксируются случаи новых штаммов коронавируса, которые являются более агрессивными.

По последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки в России выявлено 14 057 новых случаев COVID-19 в 85 регионах страны. Больше всего новых случаев зафиксировано в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию против коронавируса 60% работающих жителей столицы, в частности, работников в сфере услуг и торговли, транспорта, медицины, ЖКХ, сообщает телеканал «360».

Позднее в этот день постановление об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан приняла главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова.

Ранее, 12 июня, Собянин из-за ухудшения эпидемиологической обстановки подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. Власти также рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19, и временно приостановили работу детских комнат и фуд-кортов в торговых центрах. Помимо этого на тот же период будут закрыты игровые и детские площадки столицы в городских парках и на природных территориях.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир