Три передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Нью-Йорк Айлендерс»

0

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг», благодаря трем голевым передачам российского форварда «Тампы» Никиты Кучеров, обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает «Спорт-Экспресс».

Встреча, состоявшаяся во вторник, 15 июня, завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей шайбы забросили Брэйден Пойнт (9-я минута), Ондржей Палат (34), Ян Рутта (43), Виктор Хедман (50). У нью-йоркской команды отличились Брок Нельсон (14), Мэтью Барзал (57).

В воротах «Айлендерс» играли россияне Семен Варламов и Илья Сорокин. Первый за 50 минут 46 секунд отразил 23 из 27 бросков, а второй — за 6 минут 50 секунд сделал шесть сэйвов.

Ранее, 6 июня, сообщалось, что «Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертом этапе второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграла «Каролину Харрикейнз» со счетом 6:4. Кучеров в этом матче оформил дубль.