Более 20 рейсов задержаны и отменены в аэропортах Москвы


В московских аэропортах в понедельник, 14 июня, оказались задержаны или отменены 25 рейсов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание».
Так, шесть вылетов задерживаются и четыре рейса отменены во Внуково. В Шереметьево задерживается один рейс.
Девять рейсов задержаны и пять отменены в Домодедово. Очевидцы публикуют кадры из аэропорта.
В пресс-службе аэропорта Домодедово заявили, что службы авиагавани подготовили все необходимые ресурсы для обслуживания повышенного пассажиропотока в период июньских праздников в штатном режиме.
«Причины переноса или отмены рейсов, не связанные с работой воздушной гавани, необходимо уточнять у авиаперевозчиков», — добавили в Домодедово.
Комментариев от представителей других воздушных гаваней пока не поступало.
На данный момент в ряде районов столицы идет дождь. Однако, как отмечали в Гидрометцентре России, осадки в городе 14 июня будут кратковременными.