Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Поезда БКЛ впервые после отмены бесплатного проезда перевезли более 1 млн пассажиров
Мир
В США сообщили о намерении подготовить к июню стратегию по Черному морю
Мир
Зеленский присвоил Харькову звание «Город-герой Украины»
Спорт
Боксер Джонсон рассказал о своей мечте сыграть в шахматы с Путиным
Мир
Глава минобороны Турции обсудил с Шойгу зерновую сделку
Мир
В США заявили об увеличении за неделю добычи нефти на 100 тыс. баррелей в сутки
Спорт
Экс-защитник СКА отказался смотреть ЧМ из-за отстранения сборной РФ
Общество
Назначен старт рекордного перелета Федора Конюхова на аэростате
Происшествия
Доходный дом Челышева загорелся на площади 1,3 тыс. кв. м в Самаре
Экономика
Инфляция в России замедлилась до 5,99% в годовом выражении
Мир
Джонсон извинился перед парламентом за слова о вечеринках во время пандемии
Мир
ФРС США повысила ставку федеральным фондам до 4,75-5%
Мир
Тридцать три человека пострадали при опрокидывании судна соучредителя Microsoft

Режиссер Адасинский прекратил работу с МХАТ из-за спектакля с Бузовой

0
Фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Основатель театра Derevo, режиссер Антон Адасинский прекратил сотрудничество с Московским Художественным академическим театром (МХАТ) имени Горького из-за спектакля с участием телеведущей Ольги Бузовой. О своем решении он сообщил в воскресенье, 13 июня, на официальной странице театра Derevo «ВКонтакте».

«Я, автор и режиссер детского мюзикла «Золото», вынужден сообщить, что прекращаю сотрудничество с театром. [Спектакля] «Золото» на сцене МХАТа больше не будет», — заявил режиссер в открытом письме.

Причиной отказа от сотрудничества Адасинский назвал приглашение МХАТом в качестве актрисы экс-ведущей «Дома-2» Ольги Бузовой, а также премьеры спектакля с ее участием об Иосифе Сталине, из-за действий которого, по словам режиссера, пострадали члены его семьи.

Согласно информации на сайте МХАТ им. Горького, спектакль «Золото» является совместным проектом МХАТ, Музыкального театра детей Марины Ланда и Сергея Васильева, а также лаборатории Derevo. Премьера спектакля состоялась 29 февраля 2020 года.

Ранее в воскресенье сообщалось, что руководство МХАТа не планирует брать в штат телеведущую Ольгу Бузову, которая участвует в спектакле «Чудесный грузин», премьерные показы которого состоялись 11 и 12 июня. При этом она будет играть и дальше в этой постановке, но уже в новом сезоне, в сентябре.

Некоторые актеры и режиссеры негативно высказались о выборе кандидатуры Бузовой на роль в спектакле. Так, заслуженный артист России Анатолий Белый назвал данное решение дискриминацией актерской профессии. Сообщалось, что гонорар экс-ведущей «Дома-2» за участие в двух спектаклях составил чуть меньше полумиллиона рублей.

О том, что Бузова будет играть в постановке «Чудесный грузин» режиссера Ренаты Сотириади во МХАТ имени Горького, артистка рассказала своим подписчикам в Instagram 6 июня. Режиссер объяснила выбор Бузовой на роль Беллы Шанталь тем, что Бузова является такой же неординарной личностью, как Иосиф Сталин.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир