Сборная Финляндии по буллитам обыграла Канаду на ЧМ по хоккею


Сборная команда Финляндии по хоккею обыграла по буллитам хоккеистов сборной Канады в заключительном матче на групповом этапе чемпионата мира в Риге. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает «Спорт-Экспресс».
Встреча группы В завершилась со счетом 3:2. В основное время шайбы в составе сборной Канады забросили Брендон Пирри и Макс Комтуа. У финнов отличился Артту Руотсалайнен, оформивший дубль и ставший и автором победного броска в серии буллитов.
Сборная Финляндии набрала 17 очков и гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Канадцы с 10 очками впервые в своей истории могут не попасть в плей-офф, если позднее во вторник команды Германии (9 очков) и Латвии (9 очков) выявят победителя в овертайме или по буллитам. Этот матч начнется в 20:15 мск, уточняет НСН.
Накануне сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира после победы над шведами по буллитам со счетом 3:2, сообщается на сайте 360tv.ru.