Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МВФ назвала сумму необходимого внешнего финансирования Украины
Мир
В Иране заявили о выявлении дислокации всех ядерных объектов Израиля
Мир
США ввели санкции против 16 физлиц и двух юрлиц из Ирана
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Мир
Замглавы МИД РФ указал послу Израиля на важность сдержанности на Ближнем Востоке
Мир
Аэропорт Дубая вернется к полноценной работе в течение 24 часов
Мир
Аргентина выразила желание стать глобальным партнером НАТО
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
СМИ сообщили о временной блокировке TikTok в Киргизии
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Общество
Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 987 см
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Мир
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

Собянин заявил об отсутствии взрывного роста заболеваемости COVID-19 в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве ситуация с коронавирусной инфекцией остается сложной, но взрывного роста заболеваемости не наблюдается. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в четверг, 20 мая, в интервью телеканалу «Россия 1».

«Что касается ситуации, она остается сложной, но не драматичной, небольшой рост, но при этом никаких серьезных отклонений или взрывного роста не наблюдается», — сказал Собянин.

Также он призвал граждан, которые планируют свой отпуск, привиться, сообщает агентство городских новостей «Москва». «Если ты до этого не болел, у тебя нет антител — надо обязательно привиться. Не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем окружающих. Это первое, что нужно сделать, готовясь к отпуску», — подчеркнул Собянин.

Ранее в этот же день сообщалось, что за прошедшие сутки в России зарегистрировали 9232 новых случая заболевания COVID-19 в 85 регионах.

За последние 24 часа в Москве подтвердили 3312 случаев COVID-19. С начала пандемии в столице выявили 1 148 508 пациентов с коронавирусом, 1 035 739 горожан выздоровели, 19 474 человека скончались, передает НСН.

Депздрав столицы ранее в этот день сообщил, что в Москве порядка 20% больничных коек находятся в резерве для заболевших COVID-19. При этом новые стационары открывать не планируется, передает RT.

14 мая стало известно о том, что 99% привившихся от коронавируса не заболевают инфекцией. В этот же день столичный градоначальник сообщил, что у него сохраняются антитела к коронавирусу спустя почти год после прививки от COVID-19.

10 мая президент России Владимир Путин призвал граждан продолжать активно тестироваться на коронавирус и вакцинироваться, чтобы преодолеть пандемию. Глава государства отмечал, что вакцинацию уже прошли порядка 21,5 млн россиян, что является хорошим результатом.

Масштабная вакцинация от коронавируса началась в Москве в начале декабря прошлого года, а по всей стране она стартовала 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. Эксперты неоднократно указывали на то, что вакцинация позволит скорее сформировать коллективный иммунитет и победить пандемию.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир