«Динамо» обыграло ЦСКА в заключительном туре «Тинькофф-РПЛ»

0

Футболисты «Динамо» обыграли ЦСКА в московском дерби в заключительном туре «Тинькофф Российской премьер-лиги». Матч состоялся в воскресенье, 16 мая, на стадионе «Динамо» в Москве.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Голы от «Динамо» оформили Арсен Захарян на 89-й минуте и Вячеслав Грулев, забивший в ворота соперников дважды — на 65-й и 72-й минутах, пишет «Спорт-Экспресс».

В составе ЦСКА отличился Наир Тикнизян, забивший гол на 18-й минуте встречи. При этом Роман Евгеньев на 79-й минуте забил автогол.

Согласно турнирной таблице, по итогам сезона-2020/21 ЦСКА набрал 50 очков и занял шестое место. Таким образом, впервые за 20 лет красно-синие не попали в еврокубки. «Динамо» набрало такое же количество очков, но уступило ЦСКА по дополнительным показателям.

Ранее в этот же день «Спартак» завоевал серебряные медали «Тинькофф Российской премьер-лиги», сыграв вничью с грозненским «Ахматом» в заключительном матче 30-го тура РПЛ. Встреча прошла в Грозном и завершилась ничьей со счетом 2:2.

Первое место в лиге занял «Зенит», второе — «Спартак», а «Локомотив» взял бронзу.