Кузнецов выиграл ЧЕ в прыжках в воду с трехметрового трамплина

0

Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер завоевали золотую и серебряную медали в прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Будапеште. Об этом 14 мая сообщает «Спорт-Экспресс».

В финале Кузнецов показал результат 525,20 балла, Шлейхер — 505,80 балла. Третье место занял спортсмен из Германии Мартин Вольфрам (484,65).

Для 31-летнего Кузнецова на нынешнем чемпионате Европы эта золотая медаль стала второй, ранее он одержал победу в командных соревнованиях. До этого россиянин трижды выигрывал золото чемпионата Европы, один раз на чемпионате мира и трижды — на Универсиадах.

22-летний Шлейхер является двукратным чемпионом Европы и обладателем золотых медалей Европейских игр и Универсиады.

В медальном зачете турнира Россия находится на первом месте: в активе спортсменов десять золотых, три серебряные и две бронзовые награды. На втором месте расположилась украинская команда (4, 4, 2), на третьем — сборная Италии (4, 2, 6). Соревнования завершатся 23 мая.